
В минобразования приглашают работать ветеранов боевых действий
В министерство образования Саратовской области приглашают работать участников СВО. Об этом сообщает губернатор региона Роман Бусаргин.
По словам губернатора, в минобразования появится новая должность заместителя министра по патриотическому воспитанию, уже подписаны соответствующие документы.
Бусаргин отметил, что обсуждал необходимость появления такой должности с действующими военнослужащими и ветеранами.
«Наши бойцы, как никто другой, знают, что такое патриотизм и любовь к Родине. Среди них много достойных кандидатов, поэтому приняли решение, что отбор будет проходить на конкурсной основе», — объявил губернатор.
По его словам, аналогичные должности будут появляться в районных администрациях, кандидатов на чиновничьи посты будут также набирать из участников спецоперации.
Всё самое интересное вы можете прочитать в нашем телеграм-канале 164.RU. Сообщить новость, поделиться проблемой можно, написав нам в телеграм-чат.