Спорт обзор Как «Сокол» в Подмосковье два мяча преимущества упустил

Как «Сокол» в Подмосковье два мяча преимущества упустил

А мог победить

Болельщиков на трибунах на этот раз было маловато

Футболисты саратовского «Сокола» сыграли с дальневосточным «СКА-Хабаровском» в Подмосковье и не выиграли. По сравнению с матчем с «Уфой», в котором саратовцы потерпели первое поражение в Первой лиге-2024/25, в их составе произошло четыре изменения. В частности, сменился капитан: вместо травмированного Аслана Дудиева команду на естественный газон стадиона в Раменском (арена в Хабаровске — на ремонте) вывел Артем Молодцов. Впервые в сезоне вышел в стартовом составе другой коренной саратовец — Владислав Шпитальный.

Молодцов по-капитански задал тон игре, сделав хорошую передачу с правого фланга. Артем Максименко стрелой вылетел из-за спин защитников и одним касанием оставил не у дел вратаря хабаровчан Алексея Кузнецова. Тот долго разводил руками и показывал, как недоволен действиями центральных защитников своей команды.

На 20-й минуте Никита Першин в центре поля отдал настолько неудачную передачу, что отскок от ноги Шамиля Саадуева привел к выходу один на один. Максименко не позволил сбить себя с боевого курса северомакедонцу Нехару Садики и метко пробил в дальний угол ворот. Не прошло и половину первого тайма, а «Сокол» впереди — 2:0.

После этого инициатива перешла к номинальным хозяевам. Начал работать фактор смены главного тренера — каждый старался показать «товар лицом» Алексею Поддубскому (который сменил экс-наставника «Сокола» Дмитрия Воецкого). На 23-й минуте Садики и Максименко снова оказались в эпицентре внимания — уже в штрафной саратовцев. Каждый выполнял непривычные функции: защитник-легионер бил по воротам, нападающий россиянин их защитил.

Сократился разрыв в счете под самый занавес первого тайма. После углового с левого фланга мяч заметался на «втором этаже» перед воротами «Сокола», и Першин отправил его в сетку. Невольным ассистентом стал переведенный из центральных защитников в опорные полузащитники Никита Капленко.

Едва начался второй тайм, как едва ли не первую серьезную ошибку в сезоне совершил вратарь «Сокола» Петр Косаревский. Он не среагировал на подачу с правого фланга Рамазана Гаджимурадова, и мяч оказался в дальнем углу ворот — 2:2. Остаток матча «Сокол» провел в обороне, не позволяя сопернику особо обострять ситуацию. Хабаровчане исполнили много угловых, но ни один не стал результативным. Не удалось им забить и с игры. Итог — 2:2.

Незадолго перед игрой у хабаровчан сменился тренер. Клуб завершил сотрудничество с главным тренером Дмитрием Воецким. Исполняющим обязанности главного тренера назначен Алексей Поддубский.

После матча главный тренер «Сокола» Алексей Бага сказал:

Мы знали о смене главного тренера у соперника, при подготовке учитывали этот момент. Новому наставнику за 36-28 часов крайне тяжело было что-то изменить в тактическом плане. Но систему игру он поменял, четыре изменения в стартовый состав внес. Тренер соперника опытен, хорошо знает хабаровский футбол. Все изменения в «СКА-Хабаровске» — впереди».

Всё самое интересное вы можете прочитать в нашем телеграм-канале 164.RU. Сообщить новость, поделиться проблемой можно, написав нам в телеграм-чат.