755мм 31%
Подробнее
USD 91,67
EUR 102,04
Спорт Один в поле «Сокол»: поддержка одного болельщика помогла красноярцам победить в Саратове

Клуб «Кристалл» не выиграл матч

На льду «Кристалла» произошло настоящее сражение

Саратовские хоккеисты были близки к победе во втором домашнем матче OLIMPBET Чемпионата России — ВХЛ, но не смогли ее завоевать.

Помимо победы в первом домашнем матче сезона, собравшем почти три тысячи зрителей, ко второй игре привлекала внимание вывеска. Знающим только названия саратовских команд горожанам наверняка интересно было посмотреть, как это хоккеисты «Кристалла» будут играть с футболистами «Сокола»? Не будем исключать, что в ЛДС «Кристалл» были такие «болельщики» — ведь посещаемость вновь составила более 2000 человек. Пришли поддержать хоккеистов даже совсем маленькие девчушки. Некоторые — с плакатами собственного изготовления.

Лучше всех знал, что никакого противостояния хоккеистов с футболистами не будет, человек в синем свитере с бордовой головой хищной птицы на груди. Единственный болельщик красноярского «Сокола» расположился в гуще почитателей соперника с полным набором атрибутики: свитер, шарф, дудка. На 19-й минуте он радостно вскочил со своего места. «Сокол», давивший весь первый период, заработавший два удаления, воспользовался вторым. Братья-близнецы Юрий и Илья Кожуховы разыграли, Леонид Николенко подставил клюшку на пятачке. Сибиряки выиграли первый период 1:0.

Во втором игровом отрезке «Кристалл» прибавил. Он тоже стал зарабатывать численное преимущество — и едва не воспользовался первым же. На 31-й минуте после наброса Даниила Конькина шайба заметалась по пятачку, и Денис Михнин едва не отправил ее в ближний угол ворот. Активность хозяев спала ближе ко второму перерыву, и этим воспользовался «Сокол». Сначала Егор Сердюк убегал один на один с Егором Корзиным — в последний момент его «обесшайбили» защитники. Потом защитник Кирилл Татарников неожиданно открылся на левой точке вбрасывания и низовым броском поразил цель — 2:0.

В третьем периоде тренерский штаб «Кристалла» перешел на игру в три пятерки, перекроив почти все игровые сочетания. Это дало результат. На 43-й минуте один на один убежал Федор Филин — Илья Румянцев блеснул реакцией. Пробить его на 51-й минуте удалось Дмитрию Самсонову, подкорректировавшему траекторию то ли наброса, то ли паса Игоря Вербицкого — 1:2.

Зал погнал «Кристалл» забивать еще, и на 53-й минуте тот заработал численное преимущество. Реализовать его, воспользовавшись ошибкой Румянцева, не смог Константин Кидаров. Натиск «Кристалла» ненужным удалением сбил Александр Лисов. «Кристалл» пытался отличиться в меньшинстве, после возвращения Лисова заменил вратаря шестым полевым игроком — но счет остался 1:2. Семи секунд для розыгрыша «шесть на пять» оказалось слишком мало.

Главный тренер «Кристалла» Сергей Голубович пожурил подопечных за позднее включение в игру и равнодушие:

— Два периода спали, создавали проблемы, потом героически пытались их решить. Не получилось. Не получилось реализовать свои моменты. У некоторых персонажей, оказывается, равнодушие есть. Возможно, будем с ними прощаться. Равнодушные люди в хоккей играть не имеют права. И — быть в команде».

Единственный болельщик красноярского «Сокола» доехал до Саратова

Наставник «Сокола» Максим Галанов отметил характер подопечных:

— Хорошо, уверенно начали. Повели в счете, забили хорошие, нужные голы. Соперник попытался отыграться, было тревожно, но мы выстояли. Все ребята молодцы, старались, бились, выигрывали борьбу.

19 сентября в 18.30 «Кристалл» принимает новокузнецкий «Металлург». Этот матч войдет в историю областного хоккея как «дерби близнецов». Впервые в истории наших ледовых баталий впервые в Саратове сыграют друг против друга братья-близнецы: Данила («Кристалл») и Максим («Металлург») Марушевы.

Всё самое интересное вы можете прочитать в нашем телеграм-канале 164.RU. Сообщить новость, поделиться проблемой можно, написав нам в телеграм-чат.