Спорт Три матча и минус 9: директор саратовского «Сокола» обратился к болельщикам после третьего поражения подряд

В матче против «Торпедо» «Сокол» пропустил пять безответных мячей

Тренер «Сокола» Алексей Бага пытается подбодрить подопечных

Директору саратовского «Сокола» Алексею Потапову пришлось объясняться перед болельщиками за третье подряд поражение с разницей мячей — 9. 29 сентября «Сокол» на выезде уступил новороссийскому «Черноморцу», пропустив три гола, затем 7 октября в домашней игре проиграл волгоградскому «Ротору» с минимальным счетом 0:1. Самым разгромным оказалось поражение в гостевом матче против московского «Торпедо» — 0:5.

Разгром «Торпедо» не откладывало надолго. Счет на 12-й минуте открыл Сергей Бородин умелым «кивком» после высокого навеса с фланга. Вратарь «Сокола» Петр Косаревский прыгнул за мячом, но дотянуться до него не смог.

На 15-й минуте контратака хозяев поля привела к еще одному голу: из-за штрафной в дальний угол мяч сильным ударом направил полузащитник Ираклий Манелов.

Еще через десять минут после прострела слева в районе 11-метровой отметки передачу замкнул полузащитник Владислав Галкин. Мяч, проскочив в «домик» Косаревскому, оказался в сетке ворот.

На перерыв команды ушли со счетом 0:3. Сразу после перерыва на 51-й минуте после углового отличился полузащитник Равиль Нетфулин, а еще через пять минут он же оформил дубль, реализовав пенальти.

Главный тренер «Торпедо» Олег Кононов в послематчевом интервью отметил, что команда ровно отыграла первый тайм. Забив к 25-й минуте три мяча, команда могла играть спокойно.

— В целом игра получилась. Но еще много потерь мяча. Но ребята молодцы, их нужно поздравить, — отметил специалист.

Главный тренер «Сокола» Алексей Бага отметил высокий класс соперника:

— Хотелось бы отметить диаметрально противоположный уровень мастерства двух команд. Мы на другом уровне находимся, нежели «Торпедо». А между весенним и осенним «Торпедо» видна разница, видна рука Олега Георгиевича (Кононова. — Прим. ред.). Видно, что человек поработал на топовом уровне, знает, чего хочет, футболисты знают, что делать на поле и в атаке, и в обороне.

Директор клуба Алексей Потапов тоже не остался в стороне от этого и двух других поражений и обратился к болельщикам. По его словам, давать комментарии в такой ситуации непросто.

— Большое разочарование от многих футболистов, на которых очень рассчитывали. Ошибки в селекции, без сомнений, существуют, без них никак. По нашему бюджету мы должны находиться в турнирной таблице ниже Тюмени, но это не оправдывает нас. Три игры проведены безобразно, и хочется извиниться перед болельщиками за это. Выводы сделаны, движемся дальше. Очень сильно надеюсь, что все футболисты осознают, в какой ситуации мы оказались. Отдельно хочется поклониться тем людям, кто нас поддерживает, особенно в выездных играх. Как говорится, луч света в темном царстве! — подчеркнул руководитель клуба.

Он подчеркнул, что далеко не все понимают, в каком положении находится «Сокол». В противном случае шквал критики был бы меньшим.

— Мы не живем, а выживаем. Самое простое оскорбить, унизить футболистов, тренеров. Я с 6 лет в футболе, прошел все этапы от футболиста до генерального директора, провел всю жизнь в «Соколе» и официально заявляю: какие бы проблемы ни были у нас, их мы решим. Прекрасно понимаю, что в случае вылета в Саратове долго не будет Первой лиги. Какой у нас вид спорта может собрать на стадионе от 4 до 6 тысяч болельщиков?! — заявил Алексей Потапов.

После 14 раундов Первой лиги сезона 2024/2025 годов «Сокол» находится на 14-м из 18 мест. В активе клуба только 15 очков. Первое и второе место с 26 очками делят московское «Торпедо» и тульский «Арсенал».

Следующий матч «Сокол» проведет 15 октября на домашнем стадионе «Локомотив» против екатеринбургского «Урала» в рамках пятого тура пути регионов Кубка России по футболу сезона 2024/2025 годов.

Всё самое интересное вы можете прочитать в нашем телеграм-канале 164.RU. Сообщить новость, поделиться проблемой можно, написав нам в телеграм-чат.