Спорт Под наблюдением полиции: показываем, как прошел хоккейный матч между Саратовом и Пензой

«Кристалл» собрал на дерби почти 3700 человек

Саратовцы оказались чуть сильнее соперников из соседнего города

Саратовский «Кристалл» добился рекордной за многие годы посещаемости. На принципиальный матч с соседями (такие принято называть дерби) собралось 3685 зрителей. Порядка двух сотен приехало из Пензы поддержать свой «Дизель». Сектор гостей, облаченных в желто-синие цвета, оцепили стражи правопорядка. Чтобы эксцессов не было даже на подступах к дворцу, первый пункт досмотра устроили у гостиницы «Олимпия».

Давно саратовский Ледовый не видел такого аншлага — были заняты почти все пригодные для наблюдения за игрой места, люди стояли в проходах. Команда порадовала почитателей победой — хотя пропустила первой. На 23-й минуте счет открыл опытный нападающий гостей Михаил Назаров.

+2

«Кристалл» отыгрался на 34-й минуте усилиями Александра Кулагина. На 44-й гости забили во второй раз - судьи взятие ворот не засчитали. А вот второй гол саратовцев - на 58-й минуте Даниила Конькина - счет на табло изменил. На 58.05 «Дизель» выпустил вместо вратаря шестого полевого игрока, но не спасся - 1:2.

+2

Принципиальный характер матча подчеркнула потасовка за воротами «Дизеля» в первом периоде. Ее участники — саратовец Егор Самойлов и пензенец Антон Лукичев — получили по пять минут штрафа.

16 октября в 18.30 «Кристалл» примет «Звезду» (Москва).