RU164
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Саратове

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

0 м/c,

753мм 72%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Город Спорт Не нужны нам Куршевели: чиновники планируют построить в Саратове еще один горнолыжный курорт

Не нужны нам Куршевели: чиновники планируют построить в Саратове еще один горнолыжный курорт

Для города он станет вторым подобным объектом

Можно будет посмотреть на военную технику и покататься на лыжах

В черте Саратова может появиться еще один горнолыжный спуск. Первый действует на «Вишневый горе», второй городские власти хотят оборудовать в Парке Победы. Об этом на заседании градозащитного совета при Саратовской областной думе сообщил и. о. председателя комитета по архитектуре администрации Саратова Дмитрий Деров.

Он отметил, что в Парке Победы в пять этапов пройдет реконструкция национальной деревни. В рамках одного из этапов на склоне, выходящем на улицу Счастливую, предполагается развитие туристического объекта — горнолыжных спусков.

Ближе к смотровой площадке задумано устройство велодорожек, зон отдыха. Объектов капитального строительства там не будет, объяснил Деров.

Летом 2023 года прогноз финансовых затрат, необходимых для реконструкции Парка Победы, озвучил директор музея боевой и трудовой славы Борис Шинчук. По его словам, на обновление парка, который не менялся с 1982 года, требуется 4 миллиарда рублей.

Деров также отметил, что всего в стенах администрации выбрали 8 территорий, которые ожидает комплексное развитие: кварталы у новой набережной, микрорайон Мирный, улица Осипова, Сквер Шукшина.

На смотровой площадке у здания бывшего аэропорта чиновники хотят установить высокомачтовый флагшток. Из-за изначальной высоты саратовской «панорамы» флагшток будет хорошо просматриваться из разных частей города.

По предварительным оценкам, высота флагштока будет достигать 60 м.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем