RU164
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Саратове

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

3 м/c,

южн.

751мм 64%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Город Пост «ВКонтакте» и два дня, или Как избавиться от ямы в центре Саратова

Пост «ВКонтакте» и два дня, или Как избавиться от ямы в центре Саратова

Вмешался прокурор Саратовской области

Ни проехать, ни пройти

В Саратове по поручению главного прокурора региона Сергея Филипенко надзорное ведомство провело проверку законодательства о благоустройстве. Поводом для нее стала публикация СМИ о том, что на пересечении улиц Слонова и Степана Разина целую неделю никто не зарывает яму, сделанную для ремонта кабеля.

Сообщение о проблеме появилось в паблике «Саратов онлайн» во «ВКонтакте». Местная жительница Ксения Игошина 9 марта рассказала, что на этом месте более недели ведется ремонт кабеля. Причем за это время рабочие появлялись на этом месте всего три раза.

Прокуратура Фрунзенского района установила, что подрядчик разрыл тротуар и вырыл яму без разрешения муниципалитета. Сама администрация также за «раскопками» не следила и мер к «копателям» не принимала.

Тогда надзорное ведомство внесло главе района Алексею Постнову представление об устранении нарушений. После него сотрудники администрации составили протокол, который будет рассматривать орган муниципального контроля.

Сейчас земляные работы завершены, а тротуар восстановлен.

Ксения Игошина в беседе с корреспондентом 164.RU уточнила, что после публикации поста до устранения ямы прошло всего пару дней. Она подчеркнула, что тротуар восстановлен хорошо, и нареканий к его качеству у нее нет.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем