RU164
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Саратове

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

1 м/c,

сев.

751мм 72%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Город Саратовские власти выделят деньги на похороны одиноких людей. Цифра нас удивила

Саратовские власти выделят деньги на похороны одиноких людей. Цифра нас удивила

Распоряжаться деньгами будет комитет дорожного хозяйства

Мэр Саратова изменила порядок выплат субсидий на похороны одиноких саратовцев

Глава Саратова Лада Мокроусова внесла изменения в документ, регламентирующий порядок выплаты субсидий для возмещения затрат, понесенных при похоронах одиноких горожан. Чиновница подписала соответствующий документ 19 марта.

Глава муниципалитета определила размер субсидии на 2024 год 1,1 миллиона рублей. Деньги за похороны будут перечислять не до похорон, а после. Размер субсидии складывается из разницы между стоимостью услуг по погребению и стоимостью услуг, указанных в гарантированном перечне услуг по захоронению.

Деньги распределяет комитет дорожного хозяйства, благоустройства и транспорта городской администрации. Туда служба оказания ритуальных услуг подает сведения о том, что сотрудники организации похоронили человека. Затем в течение 10 дней орган муниципальной власти проводит проверку, определяет получателя субсидии и в течение 10 рабочих дней заключает соглашение о предоставлении средств.

Ранее 164.RU сообщал, что муниципалитет готов тратить на похороны одиноких горожан 8370 рублей. В эту сумму входят затраты на оформление документов, покупку гроба и других предметов, необходимых для похорон, доставку тела на кладбище или крематорий. Следовательно, размер субсидии будет равен сумме всех расходов за вычетом 8370 рублей.

Деньги на это будут поступать из городской казны.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем