RU164
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Саратове

Погода+19°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

3 м/c,

с-з.

757мм 43%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Город За слова ответишь: высказывание автоблогера из Энгельса в споре с инспектором ДПС изучит экспертиза

За слова ответишь: высказывание автоблогера из Энгельса в споре с инспектором ДПС изучит экспертиза

Ранее исследование проводил ГУ МВД

Дмитрий Калиниченко не планирует прекращать суд со скандальным автоблогером

Саратовский областной суд назначил лингвистическую экспертизу в споре между инспектором ДПС из Энгельса Дмитрия Калиниченко и местным автоблогером Артуром Иксановым.

164.RU писал, что 24 апреля 2022 года в ночь на Пасху в Энгельсе были перекрыты часть дорог. Исканов хотел проехать по закрытому участку, но полицейский его не пропустил. В итоге начался спор.

Иксанов вел себя бойко, возможно, вызывающе, в том числе требовал, чтобы полицейский отжимался. А затем ролик появился на канале блогера. Именно публичность и задела инспектора, он обратился в Энгельсский районный суд с иском о защите чести, достоинства и деловой репутации.

Районный суд ничего «криминального» в действиях блогера не увидел. К экспертизе, которую провели в лаборатории при ГУ МВД по Саратовской области и по итогам которой было решено, что сказанное блогером задевает честь полицейского, отнеслись скептически, так как инспектор работает в системе МВД.

Не добился своего Калиниченко и в областном суде. Однако Первый кассационный суд общей юрисдикции вернул дело на новое рассмотрение в апелляционную инстанцию, потому что там не обратили внимания на экспертизу.

Во время повторного рассмотрения там уже Артур Иксанов выступил с ходатайством о проведении лингвистической экспертизы. Суд рассмотрел ходатайство и 29 марта назначил проведение исследования.

Ее проведет ООО «Экспертиза сервис». Как сообщили в пресс-службе областного суда, ранее истец предоставлял справку о проведении экспертизы в ЭКЦ ГУ МВД по Саратовской области.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем