RU164
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Саратове

Погода+19°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

3 м/c,

с-з.

757мм 43%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Город «А когда станет чистым?»: саратовцы возмутились словам мэра о том, что город стал «немного чище»

«А когда станет чистым?»: саратовцы возмутились словам мэра о том, что город стал «немного чище»

И приложили доказательства плохой уборки

Тут субботник не помог

Саратовцы возмущаются грязью в городе, которая осталась, несмотря на состоявшийся в минувшую субботу субботник. Более сотни комментариев с фотографиями мусора на улицах опубликовали горожане сегодня в телеграм-канале главы города Лады Мокроусовой.

В своем канале Мокроусова поблагодарила саратовцев за участие в городском субботнике.

— От всей души благодарю всех, кто принял участие в общегородском субботнике, всех, кто потрудился, чтобы на улицах нашего любимого Саратова стало немного чище! — написала она.

Саратовцы тут же отреагировали, заявив, что в городе должно быть чисто, а не «немного чище».

— А когда будет город чистым?! Мусорку, чтобы убрали, надо обращаться, колдобину, провал после раскопок устранить, надо обращаться. На что похожи дороги, деньги выделяются, а их и дорогами во многих местах назвать нельзя. Пешеходная, пр. Кирова от рынка — просто грязь сплошная, около урн, скамеек потеки грязные, скамейки все облезлые… Пройдитесь хоть раз и объективно оцените, следы от машин, которые почему то ездят там, где должны быть деревья, и эту грязь по всей пешеходной разносят, что же это такое? — написала в комментариях Людмила.

Мусор валяется прямо на проезжей части

— Это улица Волгоградская. На прошлой неделе докладывали, что все прибрались. Найдите у себя остатки совести. Не умеете руководить — уйдите сами, пока не довели людей… — пишет пользователь Закон и Порядок, подтверждая свои слова фотографиями. — Работать на таких должностях должны люди понимающие элементарные основы менеджмента. Знающие, что бороться надо не с последствиями, а с причинами. Своими постами о «достижениях» только лишний раз раздражаете людей.

— Антисанитария полная. 7 Дачная. Мусорные баки стоят на проезжей части, короб для баков забит мусором, который лежит с зимы, — с такими словами пользователь Светлана Владимировна публикует фотографии нескольких мусорных баков со свалкой возле них.

Сюда субботник, похоже, тоже не добрался

Также есть фотографии с улиц Электронной, Гоголя, Максима Горького, Днепропетровской и других. Некоторые саратовцы даже возмутились, заявив, что не обязаны убираться и это дело муниципалитета, получающего средства из налогов.

— Жители Саратова платят налоги со своей зарплаты, которые идут в местный бюджет (НДФЛ, имущество, землю и т. д.), уборку города должна за счет собранных налогов организовывать администрация муниципалитета. Зачем еще жители должны убирать, если они за это оплатили? Получается, деньги собрали, так еще убирайте сами, — написал tores tor.

Так выглядит улица после общегородского субботника

Ранее жители домов на улице Белоглинской во Фрунзенском районе Саратова рассказали 164.RU, что четвертый год не могут побороть свалку возле их домов. Огромная мусорка образовалась рядом с гаражным комплексом между улицами Рахова и Хользунова.

Всё самое интересное вы можете прочитать в нашем телеграм-канале 164.RU. Сообщить новость, поделиться проблемой можно, написав нам в телеграм-чат.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем