RU164
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Саратове

Погода+21°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +19

0 м/c,

757мм 40%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Мой дом проблема «Шприцы и иглы в ассортименте»: саратовцы четвертый год не могут побороть свалку в центре города

«Шприцы и иглы в ассортименте»: саратовцы четвертый год не могут побороть свалку в центре города

Власти предлагают убраться самим

Такая картина наблюдается из года в год

Жители домов на улице Белоглинской во Фрунзенском районе Саратова четвертый год не могут побороть свалку возле их домов. Огромная мусорка образовалась рядом с гаражным комплексом между улицами Рахова и Хользунова. Как рассказала 164.RU местная жительница Валерия Саулова, помойку в центре города убрать не могут уже несколько лет.

По ее словам, активные жители домов три года подряд постоянно бомбардировали администрацию Фрунзенского района обращениями с требованием убрать мусор или принудить ответственные органы сделать это, но безуспешно.

— Четвертый год подряд это всё лежит и источает зловоние. На помойке в ассортименте иглы, шприцы, стекла, пластик, гниющие предметы одежды и женской гигиены, фекалии, использованные средства защиты, таблетки и многое другое. А самое страшное, что это абсолютно открытая со всех сторон площадка, куда могут забежать дети, играющие во дворах, — рассказала Валерия.

По ее словам, участковый полицейский предложил жителям самостоятельно найти виновника свалки и передать его органам МВД, чтобы те привлекли его к ответственности. Кроме того, жителям дворов предложили собраться и навести порядок самим.

Скоро тут зазеленеет трава и свалка станет чуть менее заметной

— Мы можем убраться, но ведь мусор появится снова, — отмечает саратовчанка.

В администрации Фрунзенского района жителям сообщили, что направили в адрес автогаражного кооператива «Жигули-72» и ЖСК «Монолит» обращение, в котором сообщили о необходимости навести порядок на закрепленной за ними территории. Однако дело не движется с мертвой точки, и, по словам Валерии, аналогичные ответы приходят после каждого обращения.

Местные жители отмечают, что проблема может быть еще и в том, что земельный участок находится на границе Фрунзенского и Октябрьского районов, а значит муниципальные власти не могут определиться, кто за него ответственен.

Всё самое интересное вы можете прочитать в нашем телеграм-канале 164.RU. Сообщить новость, поделиться проблемой можно, написав нам в телеграм-чат.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем