RU164
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Саратове

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

3 м/c,

ю-з.

752мм 59%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Спорт Стало скучно: саратовский «Сокол» оштрафовали за игру болельщиков в снежки

Стало скучно: саратовский «Сокол» оштрафовали за игру болельщиков в снежки

Фанаты были недовольны выступлением клуба в гостях

Саратовский «Сокол» терпит непрекращающуюся серию поражений

ПФК «Сокол» из Саратова оштрафовали по решению контрольно-дисциплинарного комитета РФС на 20 тысяч рублей за поведение болельщиков. В официальном Telegram-канале клуба сказано, что зрители бросали «предметы на поле и прилегающую территорию» во время матча против краснодарской «Кубани». Матч состоялся 25 ноября и завершился со счетом 1:3 в пользу хозяев.

Заместитель директора по работе с болельщиками ПФК «Сокол» Сергей Зузанов рассказал корреспонденту 164.RU, что инцидент произошел во второй половине матча, когда «Сокол» проигрывал с отставанием в два мяча. Он подчеркнул, что зрители не кидали бутылки, пакеты и прочие предметы. Они бросали только снежки.

— Не устраивал результат, в первую очередь. На тот момент команда, по-моему, проигрывала 3:1. На поле происходило безволие. Болельщики потеряли интерес, решили развлечь себя игрой в снежки, некоторые из которых вылетели на поле. Не было умысла нанести травму, просто так получилось, — поделился Зузанов.

Он также добавил, что подобные действия фанатов и штрафы не влияют на имидж команды, но бьют по ее бюджету.

— Клуб у нас небогатый, — уточнил заместитель директора по работе с болельщиками. — А имидж себе создает команда по результатам выступления.

Напомним, по итогам серии проигрышей решением наблюдательного совета «Сокола» был уволен его главный тренер, бывший полузащитник столичного «Спартака» и сборной России Денис Бояринцев.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем