RU164
Погода

Сейчас+27°C

Сейчас в Саратове

Погода+27°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +26

4 м/c,

южн.

753мм 39%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Спорт Лед есть, но не там, где надо. Рассказываем, что сейчас происходит на городских катках

Лед есть, но не там, где надо. Рассказываем, что сейчас происходит на городских катках

Администрация Саратова сообщила, когда можно будет выйти на лед в предназначенных для этого местах

На стадионе «Динамо» бьет фонтан

Благодаря морозам в этом году городские катки откроются раньше, чем обычно. В администрации Саратова 164.RU сообщили, что это произойдет уже в ближайшие выходные. Например, год назад катки открылись для массового посещения только после Нового года, мэрия объявляла о начале их работы 12 января. Сколько будет стоить прокат, пока неизвестно.

Жители Саратова шутят в социальных сетях, что в этом году можно не открывать катки, так как все улицы города до сих пор покрыты льдом и передвигаться на коньках можно по тротуарам. Тем не менее мы прошлись по основным крупным спортивным объектам города и посмотрели, как они готовятся к работе.

Сначала мы отправились на относительно недавно отремонтированный стадион «Волга» в Заводском районе. Здесь работа шла полным ходом, два сотрудника спортивной школы со шлангом на морозе минус 10 заливали водой беговую дорожку. К заливке основного поля они еще не приступили и на вопрос, когда начнет работать каток, ограничились скупым «скоро».

Пройти на стадион «Волга» не составило труда

Кстати, стадион «Волга» оказался единственным, на который удалось попасть беспрепятственно. Проходная была открыта, а находившийся на ней сотрудник не обратил на посетителей никакого внимания.

А вот на стадион «Спартак», тоже начавший работать после масштабного ремонта, попасть не удалось. Вход со стороны улицы Грибова был закрыт. На калитке красовалась табличка о том, что стадион закрыт «по техническим причинам». Когда он откроется, указано не было. Пока корреспондент 164.RU пытался сфотографировать, что происходит на поле, один за другим подошли несколько человек и поинтересовались, начал ли работать каток, но, глянув на объявление, разочарованно уходили.

Стадион «Спартак» огорчает посетителей вывесками

Кстати, издалека удалось разглядеть, что лед на поле уже есть, но на поле не было ни одного человека.

Центральный стадион города «Динамо» рядом с парком «Липки», наверное, самый посещаемый в городе среди любителей коньков, но и он пока только готовится к наплыву посетителей. Возле помещения администрации стадиона из шланга бьет двух-трехметровый фонтан, а значит, уже в ближайшие дни «Динамо» примет любителей спорта.

Хотя Театральная площадь, где традиционно заливают хоккейную коробку, и находится в нескольких минутах ходьбы от «Динамо», попасть туда удалось только вечером. Лед залит, на нем можно наблюдать свежие следы от коньков, но на небольшом строении, в котором будет работать прокат коньков, висит объявление о том, что каток еще не работает и только идет заливка льда.

На Театральной площади уже явно кто-то катается

В администрации говорят, что зимой откроются восемь больших катков, 54 хоккейные коробки, 25 ледовых площадок.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем