RU164
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Саратове

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

3 м/c,

южн.

751мм 64%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Спорт «В рабочем порядке»: в саратовском правительстве рассказали, как будут сотрудничать с обществом «Динамо»

«В рабочем порядке»: в саратовском правительстве рассказали, как будут сотрудничать с обществом «Динамо»

Об открытии в регионе новых спортшкол ничего не знают

В Саратове есть стадион «Динамо», на котором есть каток

Саратовская область будет сотрудничать со спортивным обществом «Динамо». Соответствующее соглашение 13 февраля губернатор Роман Бусаргин подписал с председателем Всероссийского физкультурно-спортивного общества «Динамо» Анатолием Гулевским.

— Всероссийское общество «Динамо» — без преувеличения один из главных символов спортивных побед страны, это практически все популярные виды профессионального и массового спорта — от хоккея до волейбола. Уверен, что соглашение, которое мы сегодня подписываем, поможет не только укрепить, но и расширить все направления нашей совместной работы, — отметил губернатор.

Гулевский подчеркнул, что документ поможет развивать детско-юношеский и профессиональный спорт и соответствующую инфраструктуру региона.

— Сегодняшнее подписание выведет наше взаимодействие с Саратовской областью на новый, более качественный уровень. Я уверен, что данное соглашение будет двигать регион в спортивном направлении только вперед и развивать общество «Динамо». Нашу совместную работу мы будем показывать делами, — сказал председатель общества.

В Министерстве спорта региона объяснили, что подписанное соглашение предусматривает совместное развитие спорта и организацию физкультурно-массовой работы в области.

— Взаимодействие будет выстроено путем совместной организации соревнований и проведения тренировок на объектах общества «Динамо», а также развитие новых форм сотрудничества, — уточняет пресс-служба ведомства.

В министерстве также уточнили 164.RU, что подразумевается под «новыми формами сотрудничества»:

— «Новые формы сотрудничества» — это формы, которые не использовались ранее. Они будут выработаны в рабочем порядке в ходе взаимодействия.

При этом о планах проведения в регионе открытых смотров детей для зачисления их в спортивные школы «Динамо» или об открытии в регионе детско-юношеских спортивных школ в министерстве ничего не знают.

Пресс-служба спортивного общества отмечает, что Анатолий Гулевский предложил совместными силами разработать варианты реконструкции стадиона «Динамо».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем