Животные Нашествие сайгаков «И я тебе дарю»: президент Казахстана отправляет в Китай 1,5 тысячи сайгаков, уничтожающих поля под Саратовом

«И я тебе дарю»: президент Казахстана отправляет в Китай 1,5 тысячи сайгаков, уничтожающих поля под Саратовом

Это нужно для восстановления численности

В Саратовской области не знают, как справиться с нашествием сайгаков | Источник: Сергей Петунин / 164.RUВ Саратовской области не знают, как справиться с нашествием сайгаков | Источник: Сергей Петунин / 164.RU

В Саратовской области не знают, как справиться с нашествием сайгаков

Источник:

Сергей Петунин / 164.RU

В Казахстане решили снижать численность сайгаков, передав «излишки» Китаю. Решение подарить реликтовых антилоп государству-соседу принял президент республики Касым-Жомарт Токаев, сообщает издание Nur.kz.

Казахстан передаст Китаю 1,5 тысячи особей. Их расселят в западной части Поднебесной для восстановления популяции сайгаков.

Председатель КНР Си Цзиньпин выразил благодарность казахстанскому коллеге, так как Китай планирует восстановить популяцию этих животных.

Ранее 164.RU сообщал, что в мае в Саратовскую область с территории Казахстана прибыли порядка одного млн особей. Животные съедали и топтали посевы. Губернатор Роман Бусаргин обратился в Совет Федерации с просьбой разрешить отстрел краснокнижных животных для регуляции их численности. Сенаторы его поддержали и предложили Правительству РФ подготовить правки в законодательство.

Всё самое интересное вы можете прочитать в нашем телеграм-канале 164.RU. Сообщить новость, поделиться проблемой можно, написав нам в телеграм-чат.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY1
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
1
Гость
ТОП 5
Рекомендуем

На информационном ресурсе применяются cookie-файлы. Оставаясь на сайте, вы подтверждаете свое согласие на их использование.