
Сельские ветеринары спасли собаку
Саратовские врачи провели экстренное кесарево сечение собаке породы чихуахуа по имени Лялька. Об этом сообщает региональное управление ветеринарии.
Операция прошла в Советской районной станции по борьбе с болезнями животных в селе Степном. Причиной обращения стала недостаточная сила схваток, что угрожало как собаке, так и ее щенкам.
Согласно статистике, 70% собак и 80% кошек подвергаются такому вмешательству при проблемах во время естественных родов либо при наличии ветеринарных противопоказаний к самостоятельному щенкорождению.
На ветеринарной станции корреспонденту 164.RU рассказали, что один щенок умер во время родов, его было уже не спасти, а второй застрял еще до операции в родовыводящих путях собаки.
«Там было разложение плода, всё выглядело зеленюшным. Нашей целью было спасти собаку», — рассказала ветеринар.
Вмешательство врачей прошло успешно, состояние животного было стабилизировано, а владелица собаки поблагодарила врачей за спасение Ляльки.
Всё самое интересное вы можете прочитать в нашем телеграм-канале 164.RU. Сообщить новость, поделиться проблемой можно, написав нам в телеграм-чат.






