
В январе ребенок пострадал от нападения обезьяны в контактном зоопарке
Прокуратура Балаково привлекла к административной ответственности организатора передвижной выставки животных после инцидентов, в результате которых пострадали посетители, в том числе пятилетняя девочка.
Как сообщила пресс-служба прокуратуры Саратовской области, проверка проводилась в отношении индивидуального предпринимателя, который организовывал выставку-зоопарк в торговом центре «Оранж» на улице Минской.
Было установлено, что предприниматель нарушал законодательство об охране окружающей среды и природопользовании. Организаторы не обеспечивали безопасность посетителей, допускали прямой контакт с животными, представлявшими угрозу для здоровья людей. На выставке отсутствовали специально оборудованные зоны для кормления, выгула и отдыха животных.
По результатам проверки было возбуждено административное производство за нарушение правил использования объектов животного мира. Суд оштрафовал предпринимателя на 20 тысяч.
Проверка была инициирована после ЧП — в январе пятилетнюю посетительницу зоопарка укусила обезьяна. Это был второй подобный случай за последнее время. В начале декабря в ту же больницу после контакта с обезьяной из этого зоопарка поступила 27-летняя девушка.
Всё самое интересное вы можете прочитать в нашем телеграм-канале 164.RU. Сообщить новость, поделиться проблемой можно, написав нам в телеграм-чат.


