
Спасенный бельчонок по имени Луи
Волонтеры «Дикого леса» рассказали о спасенном горожанами бельчонке. Его подобрали на месте варварского спила деревьев, «практикуемого в нашем регионе из года в год в сезон размножения животных и птиц».
«Малышу Луи (так мы назвали нашего первенца) повезло, он не получил травм, а нашедшие его люди сразу позвонили в центр реабилитации „Белкопад — спасение белок“ и четко выполнив их инструкции, тем же вечером привезли бельчонка к Свете в Энгельс», — рассказали в соцсетях волонтеры.

Еще один бельчонок со сломаннлй лапкой погиб из-за ухода хозяев, — считают волонтеры
По их совету люди ждали маму-белку максимально безопасное для бельчонка время, но она так и не пришла. Причем, в дупле изначально было двое бельчат, но второго забрали другие прохожие, не оставившие никаких контактных данных и не связавшиеся с волонтерами.
Судьба его не известна. Еще одного бельчонка «Белкопаду» сдали со сломанной лапой. Люди держали его в тесной клетке, кормя курицей и огурцами. В итоге его спасти не удалось.

Луи скоро начнет делать первые прыжочки
«Луи не дает скучать. Он уже открыл глазки, хорошо набирает вес и развивается в соответствии со своим возрастом. Совсем скоро он начнет делать свои первые прыжочки, чего мы очень ждем», — добавили в «Диком лесе».
Всё самое интересное вы можете прочитать в нашем телеграм-канале 164.RU. Сообщить новость, поделиться проблемой можно, написав нам в телеграм-чат.


