Осень «Где он май, вечный май?»: в Саратовской области на этой неделе похолодает до четырех градусов

«Где он май, вечный май?»: в Саратовской области на этой неделе похолодает до четырех градусов

Но вы в этом время, скорее всего, будете спать

В Волге еще можно купаться | Источник: Сергей Петунин / 164.RUВ Волге еще можно купаться | Источник: Сергей Петунин / 164.RU

В Волге еще можно купаться

Источник:

Сергей Петунин / 164.RU

Текущая неделя в Саратовской области будет прохладной. К тому же она будет сопровождаться дождями. Всему виной движения северных и южных воздушных масс, объясняет замначальника регионального гидрометцентра Дмитрий Мытарев.

Из-за этого в северных районах области возможны слабые дожди. К концу недели направление воздушных масс изменится. Из-за этого по области пройдут небольшие дожди.

Средняя скорость ветра составляет 4-9 м/с, местами по области днем порывы будут достигать 12 м/с.

Среднесуточная температура воздуха, говорит Мытарев, находится в пределах климатической нормы. Во вторник ночью от 10 до 15 градусов, в Саратове — 13 градусов. Днем в регионе будет от 20 до 25 градусов. В областном центре столбики термометров покажут 23 градуса.

Затем из-за изменения циркуляции холодного воздуха начнется похолодание. Ночью по области будет от 4 до 11 градусов, а в Саратове — 9…11 градусов. Днем по региону воздух прогреется до 16…21 градуса, в Саратове будет примерно также — 17…20 градусов.

Температура воды в Волге составляет 20 градусов. Это значит, что купальный сезон еще продолжается.

Всё самое интересное вы можете прочитать в нашем телеграм-канале 164.RU. Сообщить новость, поделиться проблемой можно, написав нам в телеграм-чат.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
Гость
ТОП 5
Рекомендуем

На информационном ресурсе применяются cookie-файлы. Оставаясь на сайте, вы подтверждаете свое согласие на их использование.