RU164
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Саратове

Погода+19°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

3 м/c,

ю-в.

753мм 60%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Бизнес «Не лишайте праздника!» Саратовские предприниматели не готовы отказаться от корпоративов

«Не лишайте праздника!» Саратовские предприниматели не готовы отказаться от корпоративов

Михаил Исаев призывает направить деньги в зону СВО

Многие предприниматели и без призывов направляют помощь в зону спецоперации

В Саратове достаточно предпринимателей, которые направляют средства на помощь бойцам в зоне СВО и приобретение гуманитарной помощи местным жителям. Об этом корреспонденту 164.RU сообщил президент ГК «Подъем» Роман Репин, комментируя выступление председателя Саратовской облдумы Михаила Исаева об отказе от корпоративов.

Во время заседания регионального парламента депутат призывал саратовских работодателей отказаться от проведения корпоративов, а выделенные на их проведение деньги направить на помощь бойцам в зону СВО.

Менеджер одного из заведений общественного питания, входящих в объединение «Гастродвор», рассказал, что к ним в компанию с таким призывом власти не обращались. Более того, объединение кафе и ресторанов готовится к встрече Нового года шоу-программой в ночь с 31 декабря на 1 января. Однако он уточнил, что один из клиентов-предпринимателей с бизнесом в Саратовской области сетовал, что местные власти периодически просят его помогать бойцам в зоне СВО и жителям новых российских территорий.

Роман Репин считает, что у людей нельзя отбирать праздник, особенно в столь непростое время:

— Нельзя людей лишать доброго в жизни. Это же Новый год — особенный праздник! Как говорится, в России только два настоящих праздника: Новый год и пятница.

Бизнесмен также недоумевает, почему облдума озадачилась таким узким вопросом.

— Наверное, остальные проблемы Саратовской области уже решены, — предположил собеседник 164.RU.

Владелец сети салонов «Телепорт» Михаил Авилов заметил, что призвать можно кого угодно к чему угодно, так как «это дело политической власти». Он также подчеркнул, что на месте Исаева еще бы подумал, просить ли об этом предпринимателей или нет. При этом сам призыв и возможные отказы от проведения корпоративов бизнесмен оценил вполне нормально: «Почему нет».

Вместе с тем Авилов заметил, что его круг знакомых и без политических призывов оказывает помощь фронту.

— Очень многие делают это, не афишируя, не публично. Кого надо призывать, не призовутся. А те, кто помогают, уже помогают, — уточнил предприниматель.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем