Криминал Девочка погибла под футбольными воротами. Трое на скамье подсудимых

Девочка погибла под футбольными воротами. Трое на скамье подсудимых

Ворота на детской площадке не были закреплены должным образом

Дело о гибели ребенка будут изучать в Энгельсском суде | Источник: Сергей Петунин / 164.RUДело о гибели ребенка будут изучать в Энгельсском суде | Источник: Сергей Петунин / 164.RU
Дело о гибели ребенка будут изучать в Энгельсском суде
Источник:
Сергей Петунин / 164.RU

В Энгельсский районный суд направлены материалы уголовного дела в отношении трех человек, по чьей вине, как считает следствие, в начале марта погибла 11-летняя девочка. На детской площадке на ребенка упали футбольные ворота.

В уголовном деле фигурируют: глава Безымянского МО Елена Услонцева, руководитель службы строительного контроля ООО «Дитеско» Антон Федотов и бывший директор ООО «Энгельсремонт» Михаил Косов. Сотрудникам коммерческих организаций вменяют п. «в» ч. 2 ст. 238 УК РФ (выполнение работ и оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности), чиновнице — ч. 2 ст. 293 УК РФ (халатность).

В 2021 году глава администрации Безымянского МО заключила договор с подрядной организацией на выполнение работ по обустройству спортивной и детской площадок в Титаренко. Работы выполняло ООО «Энгельсремонт», контролировать качество должно было ООО «Дитеско».

Однако, как сообщили в областной прокуратуре, ворота на детской площадке закреплены не были, контролирующая компания не выполнила свои обязанности, а глава администрации подписала акт выполненных работ без обследования.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
Гость
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления

На информационном ресурсе применяются cookie-файлы . Оставаясь на сайте, вы подтверждаете свое согласие на их использование.