RU164
Погода

Сейчас+28°C

Сейчас в Саратове

Погода+28°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +24

8 м/c,

южн.

752мм 37%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Криминал В Саратове вынесли приговор местным «мистеру Уайту и Джесси Пинкману»

В Саратове вынесли приговор местным «мистеру Уайту и Джесси Пинкману»

Совокупно они проведут в тюрьме 35 лет

Дело основателей нарколаборатории рассматривали присяжные

В Саратове 25 декабря вынесли приговор двум местным жителям, организовавшим нарколабораторию. Присяжные вынесли обвинительный вердикт.

В мае 2022 года Владимир Мазуров, Никита Харламов и трое других местных жителей, по ним дела рассматривались отдельно, решили наладить производство наркотиков. Харламову досталась роль руководителя группы: он готовил инструкции по оборудованию лаборатории, искал необходимые реактивы и рассчитывался с «подчиненными».

Мазуров нашел помещение для лаборатории, перевозил оборудование и подыскивал «варщиков». Харламов заплатил ему за это 1,35 млн рублей.

Все необходимое для работы лаборатории подельники складывали в одном из саратовских гаражей. Затем арендовали дом в поселке Красный Текстильщик Саратова и перевезли всё туда. Там они варили мефедрон и прекурсоры наркотиков.

Полицейские накрыли нарколабораторию 4 августа 2022 года.

Кстати, Харламов и Мазуров в 2019 году вышли из колонии, где отбывали наказание за незаконный оборот наркотиков, досрочно.

Областной суд на основании вердикта присяжных признал обвиняемых виновными. Харламова приговорили к 19 годам лишения свободы в колонии строго режима. Также ему придется заплатить штраф в размере 700 тысяч рублей.

Мазуров же проведет ближайшие 16 лет в колонии особого режима и выплатит 400 тысяч штрафа.

К тому же, после освобождения из колоний Харламов и Мазуров будут находиться «под присмотром» полиции 1,5 года и 1 год, соответственно.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем