RU164
Погода

Сейчас-11°C

Сейчас в Саратове
Погода-11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -16

0 м/c,

754мм 72%
Подробнее
USD 79,45
EUR 93,23
Криминал Город В саратовском КУИ потеряли дом: теперь следствие ищет виновных

В саратовском КУИ потеряли дом: теперь следствие ищет виновных

Здание разрушилось

На современных картах никакого дома на Зарубина, 73 нет | Источник: Яндекс.КартыНа современных картах никакого дома на Зарубина, 73 нет | Источник: Яндекс.Карты
На современных картах никакого дома на Зарубина, 73 нет
Источник:
Яндекс.Карты

Следственный отдел по Кировскому района Саратова возбудил уголовное дело по факту халатности. К уголовному делу привело исчезновение целого здания.

Возбуждению дела предшествовала проверка прокуратуры. Надзорное ведомство установило, что в 2016 году сотрудники комитета по управлению имущества администрации Саратова посмотрели здание на улице Зарубина, 73. Оно находилось в муниципальной собственности с 1994 года.

Десять лет назад здание еще было на месте | Источник: Яндекс.КартыДесять лет назад здание еще было на месте | Источник: Яндекс.Карты
Десять лет назад здание еще было на месте
Источник:
Яндекс.Карты

При следующей проверке в 2023 году оказалось, что здания нет — дом разрушился до основания.

— Из-за непринятия должностными лицами мер по сохранению муниципального имущества отпала возможность реализовать объект недвижимости и получить за него денежные средства. — сообщает пресс-служба СУ СКР по Саратовской области.

Сейчас следователи собирают доказательную базу и ищут ответственных за разрушение объекта муниципальной собственности.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
Гость
ТОП 5
Рекомендуем

На информационном ресурсе применяются cookie-файлы . Оставаясь на сайте, вы подтверждаете свое согласие на их использование.