RU164
Погода

Сейчас+25°C

Сейчас в Саратове

Погода+25°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +22

6 м/c,

южн.

752мм 44%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Криминал Кабель, шланг и палка: мужчина избил пасынка до психического расстройства

Кабель, шланг и палка: мужчина избил пасынка до психического расстройства

Травмированный ребенок лечился в больнице

Мужчина лупил пасынка кабелем до безумия

Житель села Старицкое Энгельсского района Арстан Нигметов настолько сильно избил сына сожительницы, что у ребенка появилось психическое расстройство. Приговор суда первой инстанции показался ему слишком суровым, поэтому он попытался его обжаловать.

Нигметов жил с женщиной, у которой был 14-летний сын и 12-летняя дочь. Поздним вечером 17 мая 2023 года он начал ругать подростка из-за беспорядка дома. Параллельно он взял электрический кабель и несколько раз ударил им мальчика. Им же он побил и девочку, которая позвала домой мать подсудимого, чтобы та его успокоила.

Однако мужчина не успокоился. Он взял резиновый шланг в металлической оплетке и продолжил избивать ребенка. Сожительница пыталась заступиться за детей, но Нигметов ее не слышал: он бил и запугивал мальчика.

На следующее утро мужчина взял подростка с собой на пастбище, чтобы тот помог ему собрать скот. Правда, на месте Нигметову показалось, что ребенок прохлаждается. Поэтому он нашел палку и несколько раз ударил ребенка.

В итоге пасынка доставили в больницу с многочисленными травмами. Позднее у него диагностировали психическое расстройство. Девочка, которой повезло чуть больше, также проходила лечение.

В суде Нигметов вину признал, но давать показания отказался. Обвинение зачитало его показания, которые он давал на предварительном следствии.

Энгельсский райсуд приговорил мужчину к 8,5 года лишения свободы в колонии строгого режима с ограничением свободы на 1,5 года. Нигметову и его защитникам приговор не понравился. Они просили Саратовский областной суд его изменить, действия осужденного переквалифицировать и снизить наказание.

Апелляционная инстанция с доводами адвокатов не согласилась и оставила приговор в силе.

Всё самое интересное публикуем в телеграм-канале 164.RU. Подписывайтесь! Сообщить новость можно также в наш телеграм!

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем