RU164
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Саратове

Погода+14°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

0 м/c,

756мм 63%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Дороги и транспорт Криминал «За миску корма»: саратовская Грета лишила пассажира самолета 150 тысяч рублей

«За миску корма»: саратовская Грета лишила пассажира самолета 150 тысяч рублей

Она просто исполняла свои обязанности

Немецкая овчарка Грета саратовской таможни зря сухой корм не ест и на посту не дремлет

Служебная собака Грета саратовских таможенников помогла найти коллегам незадекларированную валюту у пассажира в местном аэропорту Гагарин. Об этом сегодня сообщила пресс-служба регионального управления таможни.

Отмечается, что пассажир рейса на Баку проходил таможенный контроль через зеленый коридор. Это означает, что, по мнению пассажира, у него нет ничего, что подлежит декларации. Например, проход по зеленому коридору разрешен, если у пассажира общее количество наличных денег не превышает эквивалент 10 тысяч долларов США.

При проходе этого пассажира на его ручную кладь отреагировала немецкая овчарка Грета. Его вещи проверили и нашли 10 тысяч долларов США, 76 тысяч рублей и 1,37 тысячи азербайджанских манатов. Общая сумма денег в рублевом эквиваленте составила примерно 1 млн 150 тысяч рублей. Это на 150 тысяч больше нормы вывоза без декларации.

У пассажира рейса на Баку оказались доллары США, рубли РФ и манаты Азербайджана. Лишнее у него изъято

У мужчины были изъяты деньги, превышающие норму вывоза. Кроме того, в таможенной службе возбудили административное дело о недекларировании денег по статье 16.4 КоАП. Согласно Кодексу об административных нарушениях, мужчину могли оштрафовать на сумму от половины до двукратной суммы незадекларированных средств (свыше недекларируемого уровня) либо конфисковать у него предмет административного нарушения. То есть пассажиру грозил штраф в размере от 75 до 300 тысяч рублей. В таможне в результате выбрали среднее наказание.

Всё самое интересное вы можете прочитать в нашем телеграм-канале 164.RU. Сообщить новость, поделиться проблемой можно, написав нам в телеграм-чат.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY1
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем