RU164
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Саратове

Погода+14°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

0 м/c,

756мм 63%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Криминал Только начал: в Саратове 26-летнего чиновника отправили в колонию за взятку в 180 тысяч

Только начал: в Саратове 26-летнего чиновника отправили в колонию за взятку в 180 тысяч

Он обещал бизнесмену покровительство

К 30 годам Кирилл Цаплин выйдет из колонии

В Саратове вынесли приговор бывшему сотруднику городской администрации по делу о получении взятки. Об этом 15 апреля сообщает пресс-служба прокуратуры региона.

Горожанин работал в должности консультанта отдела муниципального контроля за благоустройством территории города. 17 января 2024 года 26-летний чиновник у дома № 11/15 на улице Лермонтова в Саратове получил от предпринимателя 180 тысяч рублей. За это чиновник не должен был привлекать его к административной ответственности за нарушения, которые бизнесмен мог бы совершить во время развития своего предприятия. Кроме того, молодой чиновник обещал оказывать коммерсанту общее покровительство.

Поймали муниципального служащего сотрудники отдела экономической безопасности и противодействия коррупции УВМД по Саратову.

Мужчину приговорили к четырем годам лишения свободы в колонии строго режима и запретили занимать ряд должностей на шесть лет.

По данным картотеки Волжского районного суда, утром 15 апреля председательствующий Анатолий Рыблов огласил приговор о получении взятки Кириллу Цаплину.

Молодой человек отметил 26-летие 9 января. В 2023 году он брал в микрофинансовых организациях взаймы 10 тысяч, 15 тысяч. В 2022 году у судебных приставов было исполнительное производство в отношении Кирилла Цаплина на сумму 326 993 рубля. Однако сейчас информации об этом в банке исполнительных производств нет. Вероятно, молодой человек сумел избавиться от долга.

Всё самое интересное вы можете прочитать в нашем телеграм-канале 164.RU. Сообщить новость, поделиться проблемой можно, написав нам в телеграм-чат.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем