RU164
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Саратове

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

0 м/c,

756мм 67%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Криминал Вольский людоед будет отбывать срок в колонии строгого режима в Саратовской области

Вольский людоед будет отбывать срок в колонии строгого режима в Саратовской области

Тюрем с таким режимом в регионе всего три

Горуленко уже перевели в колонию строгого режима. Но пока не известно, в какую из трех

Знаменитый вольский людоед Алексей Горуленко будет отбывать наказание в тюрьме на территории Саратовской области. Об этом корреспонденту 164.RU сообщил источник в силовых структурах региона.

— Алексей Горуленко отбывает наказание в колонии строгого режима на территории Саратовской области, — рассказал наш собеседник.

В 2013 году Горуленко вместе с другом детства Андреем Курочкиным, экс-мэром Терсы, отправился в якутскую тайгу. Там приятели, по официальным показаниям, намеревались ловить тайменя. По неофициальной версии, они поехали незаконно намывать золото. Попав в трудную ситуацию вдали от цивилизации, Горуленко, как установил суд, забил друга насмерть, а когда тот скончался от побоев, съел его.

Суд города Нерюнгри 2 июля 2014 года назначил Алексею 3,5 года условно. После приговора вольчанин вернулся в родной город. Однако вдова убитого и съеденного подала апелляцию, и новый суд пересмотрел уголовное дело. Вольского людоеда осудили на 12 лет колонии строгого режима по части 4 статьи 111 УК РФ. Это умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее смерть человека. Статья за сам каннибализм в УК РФ не предусмотрена.

Новый приговор был вынесен Верховным судом Якутии. После того как Горуленко узнал о сроке, он скрылся из Вольска и прятался более девяти лет в разных регионах РФ. Мужчина постоянно менял адреса проживания: он жил в заброшенных домах и дачах, на территории Дальнего Востока, Сибири, а также в Ростовской области и Красноярском крае. Мы писали об этом громком деле 10 марта 2024 года. Спустя день после нашей публикации стало известно, что Горуленко был задержан в Саратовской области.

Алексей ехал в Саратовскую область на перекладных, в гости к матери. 11 марта 2024 года он оказался в селе Еремеевка Гагаринского района, ожидая там машину до Вольска. В этот момент его задержали сотрудники УФСИН России. После ареста его поместили в СИЗО. Сегодня стало известно, что мужчину этапировали в колонию строгого режима.

В какую именно, источник не стал уточнять, сообщив только, что она в Саратовской области. В нашем регионе таких колоний три: в Энгельсе, Пугачеве и в Красноармейском районе. В какой из них будет отбывать 12-летний срок Горуленко, пока не известно.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED1
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем