RU164
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Саратове

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

4 м/c,

зап.

756мм 72%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Криминал Зять бывшего зампреда правительства расстрелял человека из травмата: рассказываем, в кого он стрелял ранее

Зять бывшего зампреда правительства расстрелял человека из травмата: рассказываем, в кого он стрелял ранее

Он не впервые пускает пули в людей

Травматическим оружием Денис Калашников владеет законно

Марксовский городской суд Саратовской области признал виновным в покушении на убийство местного жителя Дениса Калашникова. Он чуть не застрелил его после дорожного конфликта.

Суд признал, что в сентябре прошлого года 38-летний Денис Калашников зачем-то отправился в лесополосу неподалеку от Маркса с ранее незнакомым ему 25-летним молодым человеком, с которым за день до этого у него произошел дорожный конфликт.

В какой-то момент Калашников выхватил травматический пистолет и выстрелил в упор в грудь оппоненту. Когда противник упал, стрелявший скрылся, не оказав жертве помощи.

Молодого человека спасли случайные очевидцы, они отвезли его в больницу.

Калашников на суде не признал вину в попытке убийства, объявив, что такого умысла у него не было, но суд ему не поверил. В итоге мужчину отправили на шесть лет в колонию строгого режима.

Как выяснил 164.RU, Калашников уже стрелял по людям из травмата, но тогда ему всё сошло с рук. Вечером 2 июля 2012 года он ранил 41-летнего Сергея Шевчука. Мужчину госпитализировали с травмой верхней трети голени левой ноги и верхней трети бедра правой ноги. Всё случилось на территории зоны отдыха «Волга» неподалеку от Маркса на волжском берегу. На место происшествия выезжали полицейские, но, так как Шевчук не стал писать заявление, уголовное дело в отношении Калашникова на тот момент возбуждено не было.

Денис Калашников — предприниматель, занимается ремонтом автомобилей. Кроме того, он известен как зять бывшего главы Марксовского района и экс-зампреда областного правительства Саратовской области Юрия Моисеева.

Моисеев был утвержден в должности заместителя председателя правительства области в апреле 2012 года. Он курировал коммунальное хозяйство, жилищную политику и строительный комплекс. Затем он курировал строительство в Саратове международного аэропорта Гагарин в Сабуровке. В декабре 2013 года сложил полномочия зампреда и возглавил ОАО «СарАэро-Инвест», учредителем которого является ГК «Ренова».

Всё самое интересное вы можете прочитать в нашем телеграм-канале 164.RU. Сообщить новость, поделиться проблемой можно, написав нам в телеграм-чат.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем