RU164
Погода

Сейчас+22°C

Сейчас в Саратове

Погода+22°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +19

0 м/c,

758мм 35%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Криминал Саратовского металлиста оштрафовали на 100 тысяч рублей за уклонение от службы в армии

Саратовского металлиста оштрафовали на 100 тысяч рублей за уклонение от службы в армии

Свою вину молодой человек не признал

Владимир Тютрин занимается музыкой, но от службы в армии, по его словам, не уклоняется

Кировский районный суд вынес приговор 21-летнему Владимиру Тютрину за уклонение от службы в армии. После вступления в силу приговора молодой человек должен будет заплатить штраф в размере 100 тысяч рублей.

Пресс-служба суда сообщает, что юношу поставили на первичный воинский учет 18 января 2019 года. Тогда у него не было каких-либо ограничений.

Спустя несколько лет — 3 июня 2023 года — он лично получил повестку явиться в военкомат для прохождения медицинской комиссии. Там его ждали 6 июня.

Однако с 6 июня по 31 декабря молодой человек в военкомат так и не пришел.

— Тютрин намеревался избежать возложенной на него обязанности нести военную службу по призыву и тем самым грубо нарушил свой гражданский долг и не исполнил как гражданин Российской Федерации свои конституционные обязанности по защите Отечества, — сообщает пресс-служба инстанции.

Свою вину молодой человек не признал. Ему назначили штраф в 100 тысяч рублей. Приговор в законную силу не вступил.

На странице Владимира Тютрина в соцсети «ВКонтакте» много фотографий с акустической и электрогитарой. Причем на электрогитаре молодой человек играл в студии. В прошлом был гитаристом блэк-метал группы Seven Deadly Kisses.

В беседе с корреспондентом 164.RU молодой человек сказал, что 15 апреля подал апелляционную жалобу на приговор. Он не признает вину, потому что считает действия военкомата неправомерными.

— Меня дважды пытались призвать без призывной комиссии, отказали в вызове на КМО, да и просто вели себя не очень хорошо, — уточнил Владимир.

Молодой человек не против службы в армии, но считает, что всё должно быть по закону.

Всё самое интересное вы можете прочитать в нашем телеграм-канале 164.RU. Сообщить новость, поделиться проблемой можно, написав нам в телеграм-чат.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED1
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем