RU164
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Саратове

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +14

3 м/c,

сев.

760мм 55%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Криминал Работа Обманывали на экзаменах и селили в хостелах: как саратовцы провезли в регион 460 иностранцев

Обманывали на экзаменах и селили в хостелах: как саратовцы провезли в регион 460 иностранцев

Им грозит срок

Постоянного места работы у иностранцев не было

Саратовские полицейские смогли остановить канал нелегальной миграции в регион, задержав пятерых горожан, создавших незаконный бизнес. Группой руководила ранее судимая женщина, которая уже занималась подобной деятельностью в коммерческой организации.

Полицейские рассказали, что руководитель делала гастарбайтерам бумаги о том, что они сдали экзамены по русскому языку, истории и основам законодательства. Затем рабочим делали временную регистрацию по разным адресам города и документы о трудоустройстве. При этом на самом деле в этих квартирах они не жили — иностранцев селили в хостеле, постоянного места работы они не имели.

Так как у некоторых из участников группы были родственники за границей, им удавалось привозить в Саратов потенциальных клиентов. Таким образом в РФ попали не меньше 460 человек.

Когда полицейские нагрянули в хостел, они нашли там 11 гастарбайтеров, в отношении четырех составлены протоколы о незаконной трудовой деятельности. Дома у обвиняемых изъяли мобильные телефоны, деньги, документы и другие доказательства.

— Следователем следственного управления УМВД России по городу Саратову возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 322.1 УК РФ (организация незаконной миграции). Пяти фигурантам предъявлено обвинение. Двое заключены под стражу, одной избрана мера пресечения в виде домашнего ареста, еще двоим — подписка о невыезде и надлежащем поведении.

Участниками группы грозит до пяти лет колонии.

Всё самое интересное вы можете прочитать в нашем телеграм-канале 164.RU. Сообщить новость, поделиться проблемой можно, написав нам в телеграм-чат.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем