Криминал Сотрудница Росреестра за взятку сливала риелторам персональные данные граждан

Сотрудница Росреестра за взятку сливала риелторам персональные данные граждан

Ее приговорили к штрафу в 800 тысяч рублей

Действия сотрудницы госструктуры пресекли полицейские | Источник: Иван Митюшёв / 29.RUДействия сотрудницы госструктуры пресекли полицейские | Источник: Иван Митюшёв / 29.RU

Действия сотрудницы госструктуры пресекли полицейские

Источник:
Иван Митюшёв / 29.RU

Женщина вела противоправную деятельность в течение семи лет, сообщили в СУ СК России по Саратовской области. Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 290 УК РФ («Получение взятки»).

За вознаграждение экс-сотрудница Управления Росреестра по Саратовской области передавала желающим закрытую информацию в виде персональных и иных данных физических и юридических лиц из базы данных. Судом и следствием установлено, что с 2017 по 2024 год она получила от четырех граждан, осуществляющих деятельность в сфере риэлторских услуг, взятку в общей сумме более 270 тысяч рублей. Деньги переводились ей на банковский счет.

Противоправная деятельность была выявлена сотрудниками УЭБиПК ГУ МВД России по Саратовской области. Суд назначил наказание виновной в виде штрафа в размере 800 тысяч рублей с лишением права занимать должности на государственной службе на 1 год 6 месяцев. Женщина в содеянном раскаялась.

Всё самое интересное вы можете прочитать в нашем телеграм-канале 164.RU. Сообщить новость, поделиться проблемой можно, написав нам в телеграм-чат.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
1
Гость
ТОП 5
Рекомендуем

На информационном ресурсе применяются cookie-файлы. Оставаясь на сайте, вы подтверждаете свое согласие на их использование.