
Молодой человек раскаялся в содеянном
Два молодых саратовца, оказавшись за решеткой, где им предстоит провести на двоих 26 лет, раскаялись в содеянном. Они осуждены по статье о диверсии за поджог релейных шкафов, сообщает Мининформ области.
Всё случилось весной прошлого года. В марте 2024 года саратовец Алексей Яковлев искал работу. Знакомый предложил ему связаться с человеком, который поможет с подработкой. Мужчина связался с работодателем, а тот предложил поджечь релейные шкафы на железнодорожных станциях. За это он пообещал заплатить 15 тысяч рублей.
Яковлев пошел на дело со знакомым Андреем Бутузовым. Они подожгли шкафы, а на следующий день их задержали.
Ранее судимого Яковлева суд приговорил к 14 годам лишения свободы, из которых три он проведет в тюрьме, а оставшуюся часть — в исправительной колонии строгого режима. Бутузову назначили 12 лет лишения свободы, два из которых проведет в тюрьме, а остаток — в колонии строгого режима.
Свою вину 24-летние мужчины признали, а раскаялись только в местах лишения свободы.
«Советую никому такого не совершать. Это очень плохие деяния. Очень сожалею об этом и хочу, чтобы меня простили. Совершил очень большую глупость», — приводит Мининформ слова Алексея Яковлева.
Всё самое интересное вы можете прочитать в нашем телеграм-канале 164.RU. Сообщить новость, поделиться проблемой можно, написав нам в телеграм-чат.





