Криминал Конфликт ветерана СВО и сотрудников ГИБДД в Саратовской области: возбуждено уголовное дело

Конфликт ветерана СВО и сотрудников ГИБДД в Саратовской области: возбуждено уголовное дело

Всё, похоже, только начинается!

Пострадавший утверждает, что один из сотрудников ГИБДД его ударил костылем | Источник: «Наш Маркс» / TelegramПострадавший утверждает, что один из сотрудников ГИБДД его ударил костылем | Источник: «Наш Маркс» / Telegram

Пострадавший утверждает, что один из сотрудников ГИБДД его ударил костылем

Источник:

«Наш Маркс» / Telegram

По информации о конфликте ветерана СВО с экипажем ДПС в селе Павловка Марксовского района Саратовской области возбуждено уголовное дело. Об этом сообщила пресс-служба регионального СУ СКР.

«В социальных медиа получила широкое распространение информация об инциденте <…> с участием сотрудников правоохранительных органов и участника специальной военной операции», — отмечается в сообщении ведомства.

Источник в правоохранительных органах уточнил 164.RU, что дело возбудили по пунктам «а» и «е» части 3 статьи 286 УК РФ («Превышение должностных полномочий с применением насилия из корыстной или личной заинтересованности»). Источник отметил, что пока дело возбуждено по факту и может быть переквалифицировано в процессе расследования.

Пострадавший Александр Неменок — участник специальной военной операции, он вернулся домой после контузии и получения инвалидности II группы. Мужчина утверждает, что двое сотрудников ГИБДД вымогали у него 50 тысяч рублей, устроили погоню, а напоследок избили. Он передвигался на квадроцикле, а сотрудники ДПС — на служебной Lada Granta. Инцидент произошел 7 октября 2025 года.

В полиции приводят собственную версию событий. Сотрудники ДПС якобы погнались за знакомым 42-летним водителем квадроцикла, который не остановился по требованию, а ранее неоднократно выпивал за рулем. Квадроцикл опрокинулся. Мужчине оказали помощь и отпустили. Спустя день его привлекли к административной ответственности за управление ТС без регистрации, отказ остановиться по требованию и езду без шлема.

Полицейских проверяют также следователи региональной прокуратуры, их интересует, почему, если мужчина был виноват, протокол не был составлен на месте. На личный контроль расследование взял прокурор Сергей Филипенко.

Подробности истории можно прочитать здесь.

Всё самое интересное вы можете прочитать в нашем телеграм-канале 164.RU. Сообщить новость, поделиться проблемой можно, написав нам в телеграм-чат.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY2
Удивление
TYPE_SURPRISED1
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
2
Гость
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления

На информационном ресурсе применяются cookie-файлы . Оставаясь на сайте, вы подтверждаете свое согласие на их использование.