Криминал Бывший глава технопарка «Сколково» Ренат Батыров арестован в Москве: он учился в Саратове

Бывший глава технопарка «Сколково» Ренат Батыров арестован в Москве: он учился в Саратове

Суть дела пока не ясна

Деньги | Источник: Александр Ощепков / NGS.RUДеньги | Источник: Александр Ощепков / NGS.RU

Деньги

Источник:

Александр Ощепков / NGS.RU

Замоскворецкий районный суд Москвы в минувшую субботу арестовал бывшего главу технопарка «Сколково» Рената Батырова. Он обвиняется в посредничестве при передаче взятки.

Подробности дела пока не сообщаются.

Батыров в 1998 году с отличием окончил Астраханский государственный технический университет по специальности «Бухгалтерский учет и аудит». Спустя семь лет — академию народного хозяйства при правительстве РФ, а в 2009 году получил диплом Саратовской государственной академии права (ныне СГЮА. — Прим. ред.).

Ренат Батыров руководил технопарком «Сколково» с 2014 по 2023 год. По его словам, предложение об управлении технопарком стало для него неожиданностью, так как резюме на эту вакансию у него не было, и он его никуда не отсылал.

За два года до этого, в 2012 году Батыров запустил первый в России частный IT-парк в Астрахани Fabrika. Именно это сыграло роль в назначении, так как президент фонда «Сколково» Виктор Вексельберг оценил опыт Батырова в создании технопарка. Причем выпускник академии права сделал это полностью на свои деньги, без привлечения государственных средств.

Всё самое интересное вы можете прочитать в нашем телеграм-канале 164.RU. Сообщить новость, поделиться проблемой можно, написав нам в телеграм-чат.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY1
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
2
Гость
ТОП 5
Рекомендуем

На информационном ресурсе применяются cookie-файлы . Оставаясь на сайте, вы подтверждаете свое согласие на их использование.