RU164
Погода

Сейчас-21°C

Сейчас в Саратове
Погода-21°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -24

0 м/c,

штиль.

766мм 77%
Подробнее
USD 77,83
EUR 90,54
Криминал Операция «Одуванчик»: житель Энгельса по указке мошенников сам стал мошенником

Операция «Одуванчик»: житель Энгельса по указке мошенников сам стал мошенником

И попал под суд

Мужчина пошел на преступление, чтобы вернуть свои деньги  | Источник: Энгельс онлайн / тг-каналМужчина пошел на преступление, чтобы вернуть свои деньги  | Источник: Энгельс онлайн / тг-канал

Мужчина пошел на преступление, чтобы вернуть свои деньги

Источник:

Энгельс онлайн / тг-канал

Лженалоговика осудили за попытку обманом получить 900 тысяч от жительницы Энгельса. Его приговорили к 1,5 годам принудительных работ с удержанием 15% из заработной платы в доход государства. Об этом сообщили в прокуратуре Саратовской области.

При этом сам 56-летний мужчина стал жертвой обмана. Мошенники связывались с ним якобы для перезаключения договора на обслуживание телефона. Он назвал им свой СНИЛС. После этого горожанина напугали уголовной ответственностью за разглашение данных и убедили, что нужно отправить деньги на «безопасные счета». В итоге мужчина через банкомат перевел аферистам 360 тысяч рублей. Ему пообещали, что деньги придут обратно, если он поможет пенсионерке из Энгельса «задекларировать» сбережения.

Для этого покровчанин совместно с другими лицами звонил женщине и пытался убедить, что 900 тысяч рублей с ее счета якобы перевели неизвестным за границу. Затем он под видом налогового инспектора прибыл к дому женщины и назвал кодовое слово «одуванчик». После чего был задержан — бдительная гражданка предварительно обратилась в правоохранительные органы и передала ему сумку с муляжом денежных средств под контролем полицейских

Мужчине было предъявлено обвинение по статье покушение на мошенничество. Суд назначил ему наказание в виде 1,5 года принудительных работ с удержанием 15% из заработной платы в доход государства.

Всё самое интересное вы можете прочитать в нашем телеграм-канале 164.RU. Сообщить новость, поделиться проблемой можно, написав нам в телеграм-чат.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
Гость
ТОП 5
Рекомендуем

На информационном ресурсе применяются cookie-файлы . Оставаясь на сайте, вы подтверждаете свое согласие на их использование.