
Преступник снимал чужие деньги в банкомате
Мужчина из Поволжья обвиняется сразу по нескольким уголовным делам после того, как воспользовался чужим телефоном. Об этом рассказали в региональном ГУ МВД.
История началась 6 декабря, когда 40-летняя жительница Энгельса потеряла мобильный телефон и банковскую карту в одном из магазинов. Обнаружив пропажу позже, она попробовала дозвониться себе, но безуспешно. Через пару дней женщине начали приходить уведомления о снятии всех денег со счета и оформлении четырех кредитов по 50 тысяч рублей каждый.
Полиция быстро установила личность виновника — им оказался 34-летний безработный мужчина с криминальным прошлым. Он был неоднократно судим за кражи и наркопреступления. Выяснилось, что рецидивист нашел телефон, сумел подобрать пароли и похитил не только личные средства женщины, но и кредитные деньги. Общая сумма ущерба составила 223 500 рублей.
Все похищенные деньги обвиняемый успел потратить на оплату собственных задолженностей.
Но этим история не закончилась. Во время обыска оперативники нашли у мужчины наркотическое вещество весом больше 59 граммов, предназначенное якобы для личного потребления. Экспертиза идентифицировала наркотик как мефедрон.
В итоге против мужчины возбуждено сразу четыре уголовных дела по разным статьям УК РФ: кража, мошенничество, неправомерный доступ к компьютерной информации и незаконное хранение наркотических веществ. Суд избрал меру пресечения в виде домашнего ареста.
Всё самое интересное вы можете прочитать в нашем телеграм-канале 164.RU. Сообщить новость, поделиться проблемой можно, написав нам в телеграм-чат.





