RU164
Погода

Сейчас-9°C

Сейчас в Саратове
Погода-9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -14

3 м/c,

сев.

769мм 79%
Подробнее
USD 97,28
EUR 101,22
Культура В саратовский объект культурного наследия вложат деньги и откроют музей Михаила Булгакова

В саратовский объект культурного наследия вложат деньги и откроют музей Михаила Булгакова

Объект сдают в аренду за 1 рубль

Мемориальная доска, посвященная Михаилу Булгакову, установлена на Сакко и Ванцетти, но там музея не будет | Источник: Сергей Петунин / 164.RUМемориальная доска, посвященная Михаилу Булгакову, установлена на Сакко и Ванцетти, но там музея не будет | Источник: Сергей Петунин / 164.RU
Мемориальная доска, посвященная Михаилу Булгакову, установлена на Сакко и Ванцетти, но там музея не будет
Источник:

В Саратове нашелся инвестор, который хочет открыть музей Михаила Булгакова. Для него выбран дом № 22 на улице Дзержинского. Об этом 2 июля на заседании Градозащитного совета при региональной думе рассказал министр-председатель комитета культурного наследия Владимир Мухин.

По его словам, в комитет периодически обращаются инвесторы, готовые за рубль взять в аренду объекты культурного наследия, расселенные в виду аварийного состояния, с обязательством о проведении реставрации.

Например, такими примерами являются дома на Кутякова, 12 и Дзержинского, 22. По второму адресу инвестор хотел открыть музей Булгакова.

— Кутякова, 12 — это объект, который вообще презентовался губернатору — и есть его поручение сопровождать данный объект. Там было предложение развивать эту территорию, — рапортовал Мухин.

Со зданием на Кутякова, 12 существуют две проблемы. Причем одна из них, по мнению Мухина, создана искусственно: изъятие земли и не расселенные помещения. Было направлено 105 предостережений в адрес администрации и составлено девять исков о понуждении к сохранению ОКН.

Представитель инвестора Антон Сергеев подтвердил, что участок изъят, но важен для инвестиционной модели.

На фоне существующих проблем деятельность инвестора застопорилась.

Всё самое интересное вы можете прочитать в нашем телеграм-канале 164.RU. Сообщить новость, поделиться проблемой можно, написав нам в телеграм-чат.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления