Экология Чиновники избавили саратовский «Арбат» от старых деревьев

Чиновники избавили саратовский «Арбат» от старых деревьев

На их место придут вязы

Старые деревья грозят упасть на голову прохожим | Источник: Администрация Фрунзенского района г.СаратовСтарые деревья грозят упасть на голову прохожим | Источник: Администрация Фрунзенского района г.Саратов

Старые деревья грозят упасть на голову прохожим

Источник:

Администрация Фрунзенского района г.Саратов

На проспекте Столыпина в Саратове идут работы по сносу аварийных деревьев. Мера необходима в связи с тем, что многие из этих деревьев поражены грибковыми заболеваниями и имеют трещины на стволах, объяснили в администрации Фрунзенского района. Это создает потенциальную угрозу для безопасности жителей и прохожих.

По словам представителей Фрунзенской администрации, такие меры предосторожности являются частью комплексного подхода к благоустройству городской инфраструктуры.

Весной следующего года на месте снесенных деревьев планируется высадка новых вязов. Этот вид деревьев выбран не случайно: по опыту прошлого года, вязы хорошо прижились и продемонстрировали отличные результаты по адаптации к городской среде.

Крупномерный вяз (взрослое дерево от 3-х метров) — быстрорастущая порода, приживающаяся на новом месте в течение 1-3 лет. Наиболее интенсивно растет в молодости, прибавляя до 50 см высоты и 30 см ширины ежегодно, затем рост замедляется.

Работы по озеленению и благоустройству территории будут продолжаться, заверили в администрации района.

Всё самое интересное вы можете прочитать в нашем телеграм-канале 164.RU. Сообщить новость, поделиться проблемой можно, написав нам в телеграм-чат.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
Гость
ТОП 5
Рекомендуем

На информационном ресурсе применяются cookie-файлы. Оставаясь на сайте, вы подтверждаете свое согласие на их использование.