
В лесах до конца октября запретили жарить шашлыки
Губернатор Роман Бусаргин подписал постановление об особом противопожарном режиме на землях лесного фонда. Он начинает действовать с 5 мая и продлится до 31 октября 2026 года.
В правительстве это решение объяснили необходимостью предотвратить лесные пожары. На весь период действия режима в регионе запрещается разводить костры, готовить еду на открытом огне и углях, выжигать сухую траву, сжигать мусор рядом с лесными массивами. Под запрет попали и сельскохозяйственные палы.
Местным администрациям поручили организовать патрулирование населенных пунктов и садовых товариществ, держать наготове водовозную и землеройную технику и усилить разъяснительную работу с жителями.
Всё самое интересное вы можете прочитать в нашем телеграм-канале 164.RU. Сообщить новость, поделиться проблемой можно, написав нам в телеграм-чат.




