Экология Весна В Саратовской области с 5 мая ввели особый противопожарный режим до конца октября

В Саратовской области с 5 мая ввели особый противопожарный режим до конца октября

Он продлится полгода

В лесах до конца октября запретили жарить шашлыки | Источник: Олег Фёдоров / CHITA.RUВ лесах до конца октября запретили жарить шашлыки | Источник: Олег Фёдоров / CHITA.RU

В лесах до конца октября запретили жарить шашлыки

Источник:
Олег Фёдоров / CHITA.RU

Губернатор Роман Бусаргин подписал постановление об особом противопожарном режиме на землях лесного фонда. Он начинает действовать с 5 мая и продлится до 31 октября 2026 года.

В правительстве это решение объяснили необходимостью предотвратить лесные пожары. На весь период действия режима в регионе запрещается разводить костры, готовить еду на открытом огне и углях, выжигать сухую траву, сжигать мусор рядом с лесными массивами. Под запрет попали и сельскохозяйственные палы.

Местным администрациям поручили организовать патрулирование населенных пунктов и садовых товариществ, держать наготове водовозную и землеройную технику и усилить разъяснительную работу с жителями.

Всё самое интересное вы можете прочитать в нашем телеграм-канале 164.RU. Сообщить новость, поделиться проблемой можно, написав нам в телеграм-чат.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
Гость
ТОП 5
Рекомендуем

На информационном ресурсе применяются cookie-файлы. Оставаясь на сайте, вы подтверждаете свое согласие на их использование.