RU164
Погода

Сейчас+26°C

Сейчас в Саратове

Погода+26°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +23

5 м/c,

южн.

752мм 34%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Экономика Госдолг может вырасти. Саратовская облдума приняла проект бюджета на следующий год

Госдолг может вырасти. Саратовская облдума приняла проект бюджета на следующий год

Чиновники утверждают, что впервые в структуре доходов региона нет банковских кредитов

Принятие главного финансового документа Саратовской области не вызвало серьезного обсуждения в заксобрании

Депутаты Саратовской областной думы одобрили предложенный Министерством финансов региона проект бюджета на 2024 год. По прогнозам чиновников, доходы областного бюджета в будущем году составят 154,7 млрд рублей, а расходы — 154,9 млрд рублей.

Представлявшая проект финансового документа министр финансов региона Ирина Бегинина обратила внимание, что в 2024 году для пополнения областной казны не предусмотрены банковские заимствования.

— Мы впервые в истории госдолга в прошлом году вышли на то, что теперь банковских кредитов у нас нет, — сказала она. При этом Бегинина уточнила, что в 2024 году госдолг может вырасти до 66,2 млрд рублей.

В областной думе дополнительно уточнили, что в бюджете следующего года предусмотрены средства на ряд крупных проектов: реконструкция трамвайной сети — 3,4 млрд рублей, обеспечение жильем детей-сирот — 1,7 млрд рублей, строительство очистных сооружений в Глебучевом овраге Саратова — 1,4 млрд рублей, берегоукрепление Волгоградского водохранилища — 1,2 млрд рублей, реконструкция и сохранение объектов культурного наследия — 443 млн рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем