Экономика Саратовские власти увеличивают стоимость патента для трудовых мигрантов

Саратовские власти увеличивают стоимость патента для трудовых мигрантов

В этом году в регион должны приехать порядка 7 тысяч иностранных рабочих

С начала года выдано 6,6 тысячи разрешений на работу иностранцам в Саратовской области | Источник: Артем Устюжанин / E1.RUС начала года выдано 6,6 тысячи разрешений на работу иностранцам в Саратовской области | Источник: Артем Устюжанин / E1.RU
С начала года выдано 6,6 тысячи разрешений на работу иностранцам в Саратовской области
Источник:
Артем Устюжанин / E1.RU

В Саратовской области вырастет стоимость ежемесячного патента для трудовых мигрантов. Если в этом году его стоимость составляла 5928 рублей, то в следующем иностранным рабочим придется платить 7001 рубль в месяц.

Изменение цены произошло за счет увеличения коэффициента, отражающего региональные особенности рынка. На следующий год решением областной думы он установлен в размере 2,431.

Министр труда и социальной защиты региона Денис Давыдов отметил, что с начала этого года уполномоченные органы выдали иностранцам 6,6 тысячи патентов, за счет чего бюджет области получил 275 миллионов рублей.

До конца года ожидается прибытие еще около 300 трудовых мигрантов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
Гость
ТОП 5
Рекомендуем

На информационном ресурсе применяются cookie-файлы. Оставаясь на сайте, вы подтверждаете свое согласие на их использование.