Экономика «Я это не понимаю. Мне это неинтересно»: «Тинькофф» не смог взыскать долг с родных умершего клиента

«Я это не понимаю. Мне это неинтересно»: «Тинькофф» не смог взыскать долг с родных умершего клиента

Они отказались от наследства

Саратовец активно снимал деньги с кредитной карты | Источник: Дарья Пона / 74.RUСаратовец активно снимал деньги с кредитной карты | Источник: Дарья Пона / 74.RU
Саратовец активно снимал деньги с кредитной карты
Источник:
Дарья Пона / 74.RU

Заводской районный суд Саратова не удовлетворил иск банка «Тинькофф» о взыскании долга с наследников умершего Александра Красюкова. Соответствующее решение вынесла Татьяна Савина.

В судебном решении сказано, что житель Заводского района оформил в банке кредитную карту и активно ею пользовался. Однако погашал долг несвоевременно. В итоге образовалась задолженность, и банк выставил заемщику заключительный счет с требованием о выплате долга. Правда своих денег банк так и не дождался, так как мужчина скончался.

«Тинькофф» решил получить деньги с наследников. В карточке дела указаны сразу три человека.

Нотариус открыл наследное дело, но все трое написали заявления об отказе от него.

«При таких обстоятельствах оснований для удовлетворения исковых требований не имеется, в связи с чем суд отказывает в удовлетворении заявленных требований в полном объеме», — написала в решении Татьяна Савина.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
Гость
ТОП 5
Рекомендуем

На информационном ресурсе применяются cookie-файлы. Оставаясь на сайте, вы подтверждаете свое согласие на их использование.