RU164
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Саратове
Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

4 м/c,

зап.

742мм 100%
Подробнее
0 Пробки
USD 77,75
EUR 88,65
Экономика «Жара не щадит никого»: чиновники покупают кондиционеры в «особняк Аяцкова» на полмиллиона

«Жара не щадит никого»: чиновники покупают кондиционеры в «особняк Аяцкова» на полмиллиона

Конкурс объявили в разгар июня

В бывшем особняке Дмитрия Аяцкова тоже бывает жарко | Источник: Игорь ЧижовВ бывшем особняке Дмитрия Аяцкова тоже бывает жарко | Источник: Игорь Чижов
В бывшем особняке Дмитрия Аяцкова тоже бывает жарко
Источник:
Игорь Чижов

ГУ «Дом приема официальных делегаций правительства Саратовской области "Октябрьское ущелье"» 10 июня объявило аукцион на поставку кондиционеров. Заказчик принимает заявки от заинтересованных сторон до 20 июня.

Чиновники рассчитывают получить за 428,8 тысячи рублей 15 сплит-систем. Все устройства должны крепиться на стены и обладать не только режимом охлаждения, но и обогрева.

Устройства нужно будет доставить по адресу заказчика — Саратов, Октябрьское ущелье, 9. Времени на это будет предостаточно, до 12 июля.

Финансироваться закупка будет за счет средств областного бюджета.

Примечательно, что госучреждение объявило конкурс в день, когда саратовский Гидрометцентр сообщил, что на неделе в регионе потеплеет до +36 градусов, а непосредственно в Саратове температура составит +30… +32 градуса.

Дом приема официальных делегаций правительства Саратовской области «Октябрьское ущелье» до 2007 года был частной собственностью. Здание принадлежало бывшему губернатору региона Дмитрию Аяцкову.

Прокуратура после ухода Аяцкова с должности добилась постановки недвижимости на баланс Федерации, а в августе 2007 года Росимущество передало экс-резиденцию бывшего главного чиновника региона Саратовской области.

Особняк пытались продать за 124 миллиона рублей. Однако покупателей на элитную недвижимость не нашлось. В итоге в здании, которое находится в границах природного парка «Кумысная поляна», поселился Дом приема официальных делегаций.

Всё самое интересное вы можете прочитать в нашем телеграм-канале 164.RU. Сообщить новость, поделиться проблемой можно, написав нам в телеграм-чат.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
1
Гость
ТОП 5
Рекомендуем

На информационном ресурсе применяются cookie-файлы. Оставаясь на сайте, вы подтверждаете свое согласие на их использование.