
Минобразования проверяет школы на антитеррористическую безопасность
После трагедии в Одинцовском районе на прошлой неделе руководство Министерства образования Саратовской области провело совещание по безопасности школ с чиновниками из районов региона, которое состоялось 18 декабря. Такую информацию 164.RU сообщил глава Минобра Александр Пажитнев.
По его словам, с 10 по 25 декабря 2025 года по приказу федерального Минпросвещения в саратовских школах проводятся «комиссионные обследования» по антитеррористической защите. Чиновники проверяют работу пропускного режима для людей и автомобилей, охранного оборудования и готовность охранников к чрезвычайным ситуациям.
Эти проверки проводятся в образовательных учреждениях регулярно, в том числе перед мероприятиями, в которых принимают участие школьники. На следующий день после совещания во всех школах Саратова ввели восьмидневный карантин. Мэрия Саратова объяснила его необходимость сложной ситуацией с гриппом и ОРВИ.
Напомним, 15 декабря 2025 года 15-летний подросток убил ученика и ранил охранника своей школы в Одинцовском районе Подмосковья, что вызвало значительный резонанс в стране.
Всё самое интересное вы можете прочитать в нашем телеграм-канале 164.RU. Сообщить новость, поделиться проблемой можно, написав нам в телеграм-чат.





