RU164
Погода

Сейчас-13°C

Сейчас в Саратове
Погода-13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -19

0 м/c,

765мм 66%
Подробнее
USD 77,83
EUR 90,54
Образование Школы Энгельсского района уходят на досрочные каникулы из-за роста ОРВИ

Школы Энгельсского района уходят на досрочные каникулы из-за роста ОРВИ

В районе растет заболеваемость

Саратовские школы тоже закрывались на карантин | Источник: Виктория Федорова / 164.RUСаратовские школы тоже закрывались на карантин | Источник: Виктория Федорова / 164.RU

Саратовские школы тоже закрывались на карантин

Источник:

Виктория Федорова / 164.RU

Администрация Энгельсского муниципального района приняла решение о досрочном приостановлении образовательного процесса в школах. Занятия в муниципальных общеобразовательных организациях прекращаются с 26 декабря.

Такая мера введена на основании рекомендации территориального отдела Роспотребнадзора, так как в районе сохраняется тенденция к росту уровня заболеваемости ОРВИ. Приостановка учебного процесса, по мнению властей, необходима для предотвращения дальнейшего распространения инфекции и позволит снизить общий уровень заболеваемости.

Возобновление занятий запланировано на понедельник, 12 января 2026 года, после окончания плановых новогодних каникул.

Решение не распространяется на дошкольные учреждения, где, как отмечается, уровень заболеваемости значительно ниже, а также на мероприятия с непостоянным составом участников. Напомним, в Саратове аналогичные меры приняли с 19 до 26 декабря.

Всё самое интересное вы можете прочитать в нашем телеграм-канале 164.RU. Сообщить новость, поделиться проблемой можно, написав нам в телеграм-чат.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
Гость
ТОП 5
Рекомендуем

На информационном ресурсе применяются cookie-файлы . Оставаясь на сайте, вы подтверждаете свое согласие на их использование.