Образование Какую еду разрешают брать на ЕГЭ, а за какую выгонят с экзамена: памятка Рособрнадзора

Какую еду разрешают брать на ЕГЭ, а за какую выгонят с экзамена: памятка Рособрнадзора

Внимательно относитесь к упаковке продукта

Нельзя отвлекать других участников ЕГЭ  | Источник: Алина Скитович / NGS.RUНельзя отвлекать других участников ЕГЭ  | Источник: Алина Скитович / NGS.RU

Нельзя отвлекать других участников ЕГЭ

Источник:

Алина Скитович / NGS.RU

Участники единого государственного экзамена (ЕГЭ) могут взять с собой в аудиторию шоколад, банан, питьевой йогурт и бутилированную негазированную воду. Об этом говорится в памятке Рособрнадзора.

«Участник экзамена может взять с собой на экзамен такие продукты питания, как шоколад, банан или питьевой йогурт, а также бутилированную негазированную воду (газированная вода при открытии бутылки может испортить экзаменационные материалы)», — указано в памятке.

Однако вскрытие упаковки и потребление пищи не должны отвлекать других участников экзамена, подчеркнули в ведомстве. Самое главное, чтобы еда не содержала письменные заметки по выполнению работы, поскольку это является шпаргалкой.

За нарушение правил участника удалят с экзамена, составят акт, копия которого направляется в государственную экзаменационную комиссию (ГЭК). Что еще нельзя делать на ЕГЭ, можно почитать по ссылке

Основные экзамены стартуют 1 июня с истории, литературы и химии. Резервные дни пройдут с 22 по 25 июня. Дополнительная пересдача одного предмета по желанию выпускника пройдет 8 и 9 июля. С полным расписанием можно ознакомиться в нашем материале.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
Гость
ТОП 5
Рекомендуем

На информационном ресурсе применяются cookie-файлы. Оставаясь на сайте, вы подтверждаете свое согласие на их использование.