RU164
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Саратове

Погода+19°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

0 м/c,

753мм 60%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Развлечения Столичный клуб не заплатил Эльвире Т за судьбоносный концерт. Певице из Саратова пришлось требовать миллион в суде

Столичный клуб не заплатил Эльвире Т за судьбоносный концерт. Певице из Саратова пришлось требовать миллион в суде

Иск артистки полностью удовлетворен

Во время концерта в «Главклубе» в октябре 2022 года Эльвира получила предложение руки и сердца. Но она еще не знала, что за гонорар придется судиться с площадкой

Саратовская певица Эльвира Т (Эльвира Тугушева) взыскала более 900 тысяч рублей со столичного «Главклуба» (ООО «Главменеджмент»), которые концертная площадка не выплатила ей за проданные билеты. Выступление состоялось в октябре 2022 года, а клуб до последнего времени не заплатил артистке за выступление.

Сольный концерт Эльвиры в «Главклубе» изначально должен был состояться 29 апреля 2022 года. Площадка, согласно договоренностям, обеспечивала техническое и организационное сопровождение концерта. Позже выступление перенесли на 28 октября того же года. ИП Тугушева Эльвира Сергеевна оплатила услуги клуба в размере 345 тысяч рублей.

Также между певицей и клубом был заключен договор, что площадка за вознаграждение в 10% самостоятельно распространяет билеты на концерт артистки. В итоге на октябрьское выступление Эльвиры Т клуб продал 502 билета на общую сумму 1 013 500 рублей. Таким образом, комиссия «Главменеджмента» составляла 101 350 рублей.

Сумма выручки певицы за реализованные билеты — 912 150 рублей. По договорам взаимозачета Эльвира заплатила «Главклубу» 22 216 рублей, и конечная сумма, которую площадка должна была ей выплатить, — 889 934 рубля. Но денег этих певица не получила, поэтому ей пришлось взыскивать их через арбитражный суд.

На слушаниях представители «Главклуба» не оспаривали наличие долга перед артисткой, лишь сомневались в соразмерности неустойки, которую певица оценила в 44,5 тысячи рублей. Впрочем, суд в Москве к доводам ООО «Главменеджмент» не прислушался и еще 15 февраля полностью удовлетворил иск певицы к площадке.

В апелляционной инстанции решение суда оспорено не было.

Концерт 28 октября 2022 года в «Главклубе» был судьбоносным для Эльвиры. Именно во время этого выступления она получила предложение руки и сердца от своего бойфренда Александра Гречаника, с которым они записали дуэт «Не пара». Александр признался в любви прямо на сцене:

— Ты самое лучшее, что было в моей жизни. Я никогда никого так не любил, как тебя. Я хочу прожить свою жизнь с тобой, — сказал Александр, встав не колено.

Пара поженилась в августе прошлого года.

Всё самое интересное публикуем в телеграм-канале 164.RU. Подписывайтесь! Сообщить новость можно также в наш телеграм!

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE1
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем