Семья Жительница Саратова получила срок в колонии за неуплату алиментов дочери

Жительница Саратова получила срок в колонии за неуплату алиментов дочери

Она должна почти полмиллиона рублей

Выступление на суде прокурора Гагаринского района Саратова | Источник: Прокуратура Саратовской областиВыступление на суде прокурора Гагаринского района Саратова | Источник: Прокуратура Саратовской области

Выступление на суде прокурора Гагаринского района Саратова

Источник:

Прокуратура Саратовской области

В Саратовском районном суде был вынесен приговор по делу о 42-летней местной жительнице, которая была признана виновной в неуплате алиментов на ребенка. Судья приговорил ее к 5 месяцам колонии-поселения. О подробностях дела сообщили в региональной прокуратуре.

Ранее жительница Саратова уже была подвергнута административному наказанию за неуплату алиментов, с 19 февраля по 17 июня 2025 года она ничего не заплатила, а также не оказывала никакой материальной помощи своей дочери.

Задолженность за этот срок составила 87 тысяч рублей, а с сентября 2023-го общая сумма по алиментам у нее составила 453 тысячи. Суд признал женщину виновной по части 1 статьи 157 УК РФ о неуплате алиментов родителем без уважительных причин в нарушение решения суда средств на содержание детей.

В картотеке Саратовского районного суда последнее дело по такой статье было вынесено 23 января 2026 года судьей Александром Беличенко, данные обвиняемого скрыты, а текст приговора пока не опубликован.

Всё самое интересное вы можете прочитать в нашем телеграм-канале 164.RU. Сообщить новость, поделиться проблемой можно, написав нам в телеграм-чат.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE1
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
2
Гость
ТОП 5
Рекомендуем

На информационном ресурсе применяются cookie-файлы. Оставаясь на сайте, вы подтверждаете свое согласие на их использование.