RU164
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Саратове

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

1 м/c,

сев.

751мм 72%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Город «Дом.ru Бизнес» предоставил возможность авторизации в сети Wi-Fi по паспорту

«Дом.ru Бизнес» предоставил возможность авторизации в сети Wi-Fi по паспорту

Телеком-оператор добавил новую возможность идентификации пользователей Wi-Fi в общественных местах.

Федеральный телеком-оператор «Дом.ru Бизнес» добавил новую возможность идентификации пользователей Wi-Fi в кафе, отелях, торговых центрах, библиотеках и других общественных местах – по паспорту.

Идентификация по паспорту дополнила авторизацию гостевого доступа пользователей в сети Wi-Fi через номер мобильного телефона, на который направляется СМС с кодом для подтверждения введенных данных, а также авторизацию пользователей по учетным данным абонента услуг связи «Дом.ru». Идентифицировать пользователей обязывают постановления правительства РФ №575 и №32, в соответствии с которыми доступ в интернет по технологии Wi-Fi в общественных местах предоставляется после установления личности пользователя.

Авторизация в сети Wi-Fi по паспорту особенно актуальна для отелей, организаторов международных мероприятий и применяется в ситуации, когда клиент не может пройти идентификацию по СМС на территории России. Например, иностранные граждане, имеющие проблемы с получением кода доступа по СМС через номера иностранных сотовых операторов (отключен роуминг или настроен запрет на получение СМС с коротких номеров).

Как это работает: администратор отеля вводит в специальную систему сведения (ФИО), подтвержденные документом, удостоверяющим личность, выдает гостю логин-пароль (ваучер), с помощью которых он проходит авторизацию в сети Wi-Fi. Каждому ваучеру можно задать индивидуальные настройки и ограничения, указать номер проживания гостя, а также дату и время, после наступления которых, ваучер становится недействительным. Пользователь может авторизоваться в сети Wi-Fi любое количество раз в течение периода действия ваучера. Система формирует логин и пароль для каждого номера отеля. Данный способ авторизации призван исполнить требования законодательства, сделав Wi-Fi доступным для гостей и существенно сократив количество негативных обращений по поводу невозможности доступа в интернет у иностранных граждан.

Стабильно высокая скорость доступа, которую обеспечивает «Дом.ru Бизнес», позволяет интернет-пользователям потреблять «тяжелый» контент, например, смотреть онлайн-видео или общаться с родными и близкими с помощью видеозвонков. Компания активно развивает обширную региональную Wi-Fi-сеть, которая насчитывает более 10 тысяч точек доступа по всей России

АО «ЭР-Телеком Холдинг» – один из ведущих операторов связи в России, работает с 2001 года. Услуги для частных пользователей предоставляются под брендом «Дом.ru», для корпоративных клиентов – под брендом «Дом.ru Бизнес». Поставщик услуг: широкополосный доступ (ШПД) в интернет, цифровое ТВ, телефонная связь, а также видеонаблюдение и Wi-Fi (для корпоративных клиентов). Услуги предоставляются на базе собственных телекоммуникационных сетей, построенных с нуля и по единым стандартам по технологии «оптика до здания». По собственным оценкам, на долю компании приходится 11% российского рынка ШПД и 12% рынка платного ТВ, по количеству обслуживаемых клиентов занимает второе место среди интернет-провайдеров и среди операторов кабельного ТВ России. Лауреат многих национальных премий, включая премию «Большая цифра», «ТехУспех» (2016 год).

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем