RU164
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Саратове

Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -4

3 м/c,

зап.

749мм 80%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Город Таксопарки и логистические компании совместно с Яндексом обновляют тарифы в регионах России

Таксопарки и логистические компании совместно с Яндексом обновляют тарифы в регионах России

По новым ценам начнут работать уже в апреле

Сейчас таксопарки и логистические компании находятся в трудном положении

Яндекс.Такси и Яндекс.Доставка совместно с таксопарками и логистическими партнерами решили изменить структуру тарифов. Это коснется большинства городов России, в том числе Саратова. В компаниях считают, что такое решение поможет улучшить экономику поездок и заказов.

— Мы поменяем тарифы таким образом, чтобы, с одной стороны, улучшить экономику поездок и частично компенсировать рост цен на обслуживание автомобилей и их содержание, а с другой — по-прежнему остаться сервисом, который доступен максимально большой аудитории, — пояснили в пресс-службе Яндекс.Такси.

Резко менять тарифы в компании не намерены, потому что это может привести к падению спросов на поездки и уменьшению заработка водителей.

— Таксопарки сейчас находятся в очень непростой ситуации. С одной стороны, выросли цены на сами автомобили, на запчасти, колёса, масла и расходные материалы. Даже страховка ОСАГО для такси подорожала с начала года на 30%. С другой стороны, водители подолгу простаивают без заказов — заработок падает. В таких условиях тарифы на такси не могут быть прежними, — прокомментировал один из руководителей группы компаний «Ё-такси» Ростислав Пыльцов.

Обновление тарифов поможет таксопаркам и логистическим партнерам сбалансировать экономику поездок и заказов. В такси изменения произойдут в течение апреля, о чем таксопарки и Яндекс.Такси обещают напрямую оповестить водителей в ближайшее время.

В одних городах повысится стоимость подачи машины, в других — вырастет стоимость километра и минуты. Изменения коснутся всех тарифов с учетом локальной специфики каждого конкретного города, уточняют в пресс-службе.

— Инфляция в России составила более 16%. Нужно постараться сохранить стабильность и реальные заработки водителей. В регионах, в среднем, меньше количество поездок на такси, чем в крупных городах. Изменения тарифов незначительно отразится на пассажирах, которые заказывают такси время от времени, но положительно отразится на водителях, которые будут выполнять множество заказов с увеличенным тарифом в течение дня, — сказала Ирина Зарипова, глава Общественного совета по развитию такси.

Новости рынка такси

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем